15.06.2016

3-й ресторан авторской сербской кухни «Н.Тесла»

В на­ча­ле и­юня от­крыл свои две­ри тре­тий по сче­ту рес­то­ран ав­тор­ской серб­ской кух­ни «Н.Тес­ла». 

Но­вый рес­то­ран рас­по­ло­жен в са­мом цен­тре сто­ли­цы по ад­ре­су: Рож­дес­твен­ский буль­вар, д. 10/7. 

В свет­лом ин­терь­ере рес­то­ра­на гар­мо­нич­но рас­по­ло­же­ны ка­че­ли, раз­ноц­вет­ные стулья, де­ре­вян­ные сто­лы, лам­пы и бу­тыл­ки с серб­ски­ми ви­на­ми.  Сер­ви­ров­ка раз­ны­ми та­рел­ка­ми вы­зы­ва­ет ин­те­рес и же­ла­ние еще раз по­се­тить рес­то­ран, заб­ро­ни­ро­вав каж­дый стол по оче­ре­ди.  

Ри­сун­ки и ин­стал­ля­ции на сте­нах, отоб­ра­жа­ющие жизнь и па­тен­ты ве­ли­ко­го изоб­ре­та­те­ля Н.Тес­лы, вы­пол­не­ны спе­ци­аль­но для рес­то­ра­на в единс­твен­ном эк­зем­пля­ре. 

Про­гу­ли­ва­ющих­ся по буль­ва­ру лю­дей обя­за­тель­но за­ин­те­ре­су­ет  у­ют­ная бе­лая ве­ран­да но­во­го "Н.Тес­ла" с прек­рас­ным ви­дом на Цер­ковь Ка­зан­ской ико­ны Бо­жи­ей Ма­те­ри. В теп­лые лет­ние дни здесь бу­дет при­ят­но спо­кой­но по­ка­чать­ся на ка­че­лях, ожи­дая выб­ран­ные блю­да.  

Тре­тий рес­то­ран «Н.Тес­ла» со­еди­нил в се­бе ку­ли­нар­ные кон­цеп­ции двух бел­град­ских рес­то­ра­нов: «Ма­ла Фаб­ри­ка Уку­са» и «Piccola Cucina».

За кух­ню но­во­го рес­то­ра­на от­ве­ча­ет шеф-по­вар  -  Ни­ко­ла Ко­ва­че­вич, ко­то­рый по тра­ди­ции бу­дет го­то­вить вкус­ные, сыт­ные серб­ские блю­да со сво­им ав­тор­ским ак­цен­том: вкус­ней­шие за­кус­ки из слад­ко­го пер­ца, за­пе­чен­ный кар­то­фель с неж­ным сы­ром и спе­ци­ями, пи­рог «Ги­ба­ни­ца» из тон­чай­ше­го сло­ено­го тес­та и, ко­неч­но же, все­воз­мож­ные мяс­ные блю­да на гри­ле. За пле­ча­ми у Ни­ко­лы боль­шой опыт ра­бо­ты в серб­ских рес­то­ра­нах Бел­гра­да, 3 го­да в рес­то­ра­не «Пор­то Маль­те­зе» и 8 лет в рес­то­ра­не «Бо­тик Пет­ра».  

Тре­тий «Н.Тес­ла» уже ждет гос­тей на зав­тра­ки, обе­ды и ужи­ны с серб­ским ак­цен­том.