01.06.2017

Аперитивные часы в Saxon+Parole

Традиция аперитивных часов существует уже на протяжении нескольких веков в Европе; оттуда она со временем перекочевала в США. Американский ресторан на Патриарших прудах Saxon+Parole адаптировал эту традицию: теперь каждый будний день с 12.00 до 19.00 гости ресторана могут наслаждаться отличными аперитивными коктейлями с идеально подобранными закусками.

Так, коктейль The Vermouth Service с сухим вермутом и замороженным виноградом вместо льда подают вместе с обжаренной рикоттой и медом (450 р.). Perfect Americano - классический коктейль, в котором лагер заменил привычную содовую. Закуска к Perfect Americano - запеченные финики с чоризо в лавандовом беконе (590 р.). Пару всем известному Dry Martini составляет сало с соусом чимичурри и бородинским крастом (490 р.). В основе коктейля Rubino royale находится выдержанный в дубовых бочках красный вермут с добавлением просекко и кордиала из кинзы. К коктейлю приносят пряные орехи с вяленым желтком (590 р.).  Чтобы приготовить Chip&Tonic, бармены Saxon+Parole добавляют сладкий вермут и ликер бузины в домашний тоник, а пить коктейль лучше всего, закусывая пикалилли из цветной капусты с зерновым тостом.

Наслаждаться коктейлем с закуской лучше всего, сидя в открытых окнах ресторана, которые превращают его в одну большую летнюю веранду.