19.03.2017

«Аргентинский» сет в ресторане «МЯСО»

В ресторане «МЯСО» появился третий по счёту дегустационный сет - «Аргентинский». Уже название даёт понять, что в главной роли здесь - аргентинская говядина. 

Начать трапезу шеф-повар ресторана, Александр Бышик, предлагает с микс-салата с ростбифом из аргентинской говядины: для этого блюда используется мясо породы Герефорд. 

Основное блюдо сета - аргентинский рибай породы Блэк Ангус зернового откорма. Этот рибай - хит «МЯСА», самый популярный стейк в ресторане. При подаче мясо дополняют беби-картофелем, помидорами черри и овощным соусом. 

На десерт в рамках сета подадут фисташковый мусс на вишневом бисквите с мармеладом. В качестве напитка к сету сомелье «МЯСА» советует Corbec Appassimento Masi 2010 - красное сухое вино из Аргентины. 

Стоимость сета - 2100 рублей. Сет рассчитан на одного человека. 

О дегустационных сетах «МЯСА»: Дегустационные сеты появились в ресторане в начале 2017 года. Каждые два месяца сеты сменяют друг друга. Так команда ресторана знакомит гостей с разными видами мяса, объясняет отличия между говядиной разных пород, откормов и стран. Кроме того, сеты позволяют тем, кто пришёл в ресторан впервые, познакомиться с кухней заведения, а постоянным посетителям - попробовать сочетания блюд, отличные от их привычного заказа.