12.04.2019

Asia Hall 2.0: новое меню от ресторана с 10-летней историей

Шеф-повар ресторана Джек Вонг экспериментирует с молекулярной кухней и по-новому интерпретирует традиционные рецепты Паназии.

Ресторан Asia Hall «live kitchen» – живой пример паназиатской аутентики. Концепция меню основана на чувствах. Бессменный шеф-повар ресторана Джек Вонг (IndoChine Group, BBoss brasseries singapore, The Tanglin Club) уже 10 лет транслирует через кухню Asia Hall главные принципы Азии – быть открытым людям, гармонично сочетать несочетаемое и затрагивать все пять оттенков вкуса. К весне шеф подготовил приятные сюрпризы, которые должны появиться в вашем списке must try.

Меню ресторана включает несколько сотен блюд и около двух десятков разделов. Навигация предельно понятна – отдельно выделены завтраки и ланчи, азиатский гриль, специалитеты японской, сингапурской и китайской кухонь, anti-Asia паста, закуски, супы, мясо, птица, рыба и морепродукты, дим-самы, лапша и рис, десерты. Особого внимания заслуживают азиатская пицца – в списке 8 видов начинок от неоклассической «Маргариты» на паназиатский манер до чили-краба и утки по-пекински, и сеты мини-кайсэки. Кайсэки – обед из нескольких подач и одновременно японский стиль высокой кухни, корни которого уходят в 8 век. Изменения коснулись всех разделов.

Джек Вонг начал карьеру в Сингапуре в 1988 году и его гастрономическое видение стало легендарным – в обновленном меню он экспериментирует с молекулярной кухней и тем самым делает шоу из подачи мороженого, пробует небанальные сочетания и обжаривает на гриле каре барашка с соусом мисо-блю чиз, севиче из тунца нарезает на тайский манер, роллы и суши готовит исключительно из азиатских продуктов прямых поставок, по-новому интерпретирует хиты вьетнамской кухни и добавляет тропической свежести – например, воздушное суфле делает из спелого манго и маракуйи.

Помимо глобального обновления рецептур в Asia Hall установили более демократичный средний счет. 

Медлить нельзя – срочно пробовать. Тем более атмосфера ресторана располагает – интерьер напоминает просторную Пагоду, где превозносят культ гастрономии с акцентом на гедонизм.