08.11.2018

Авторский сет от Адриана Кетгласа в «Grand Cru»

Адриан Кетглас, бренд-шеф винного ресторана на Малой Бронной и обладатель звезды Мишлена, в очередной раз сочинил для Grand Cru авторский сет.

Сет-меню традиционно дарит уникальную возможность оценить кулинарный талант одного из лучших шефов, работающих в Москве. Увлекательное гастрономическое приключение состоит из шести подач, идеально дополняющих друг друга и представляющих собой цельное гастрономическое произведение.

В главных ролях гастрономического сета (4950 руб.) деликатесы и творческие сочетания от знаменитого шефа. Сочетания же винного характера от шеф-сомелье в виде сопровождения к каждому из блюд приблизят сет (8950 р.) очень близко к идеалу.

Задать тон вечеру Кетглас предлагает ароматными травами, которые подаются с мороженым из печеных томатов и копчёной скумбрией. Поиграть на контрасте горячего сразу после холодного удастся с помощью морковного супа с тайским акцентом в компании с лангустинами, ароматизироваными лимонником. Союз сладкого мяса из зобной железы теленка с зелёной спаржей и бузиной легко может презентовать на звание фаворита - столь умелая игра текстур редко кого оставляет равнодушным. Поклонники птицы останутся довольны подачей перепелки со сладким миндалем и ризотто из ферментированых белых грибов. Мясную тему разовьет вырезка вола, которая теперь подается с пермантье из шалота и сельдереем.

На десерт же предложат терпкое и вместе с тем изысканное сочетание горького шоколада и маракуйи, которое поставит уверенную точку в сете, и без того претендующем на произведение гастрономического искусства.