27.07.2016

Бар по-новому в «Китайской грамоте»

Рестораны «Китайская грамота. Бар и Еда» представляют новое лицо бара — шеф-бармена Виталия Скрипчинского и его первые сезонные нововведения в карте.

За бар в обоих ресторанах отныне отвечает Виталий Скрипчинский, лауреат и победитель многочисленных профессиональных конкурсов с внушительным послужным списком, состоящим из знаковых баров Москвы.

Заняв должность шеф-бармена в «Китайских грамотах», Виталий первым делом обновил меню лимонадов, потому что прохладительные напитки летом ценятся практически на вес золота. У местных бестселлеров «Малина-маракуйя» (300 рублей/250 мл, 900 рублей/750 мл), «Личи с лемонграссом и клубникой» (300 рублей/250 мл, 900 рублей/750 мл), а также «Щавеля с бузиной» (300 рублей/250 мл, 900 рублей/750 мл), который не первый год занимает первые строчки всех лимонадных хит-парадов, появились достойные конкуренты, приготовленные из сезонных ягод и фруктов с добавлением специй.

В грушевый лимонад пикантности добавляет корица, а сладости — изюм; классическое сочетание клубники и базилика разнообразит терпкая горчинка черного перца; союз брусники и яблока укрепляет пряный кардамон; крыжовнику подыгрывают душистая корица и белый шоколад. А ягоды собираются в бокал в редкой и удивительной компании и выступают на равных: и черная смородина, и алыча, и виноград. Цена на все новые сезонные лимонады одинаковая — 350 рублей/250 мл, 1000 рублей/750 мл.

В ближайших планах Виталия Скрипчинского — обновление коктейльного меню. Не переключайтесь, оставайтесь с нами!