23.11.2017

Бартендер Luke Whearty с гастролями в ресторане «Фаренгейт»

Третья годовщина ресторана «Фаренгейт» выдалась по настоящему жаркой – не успели уехать одни гости, мы уже встречаем новых! В конце ноября по приглашению нашего шеф-бармена Дениса Кряжева, за барную стойку «Фаренгейт» встанет Luke Whearty, создатель и владелец бара Operation Dagger в Сингапуре.

Карьеру Люк начинал в родной Австралии, постигая азы в мельбурнском Del Raum, затем перебирается в Юго-восточную Азию, где успевает засветиться в легендарном Tippling Club, а позже, стать партнером в Oxwell&Co. В 2015 бармен открывает Operation Dagger – и сразу срывает целый букет номинаций и наград: лучший новый бар 2015 (Singapore Bar Awards), входит в десятку лучших баров мира 2015 по версии Tales of the Cocktail, а Conde Nast Traveler включает заведение в топ 30 баров мира. В 2016 Operation Dagger занимает 21 место Worlds’ 50 Best Bars. Добиться такого завидного послужного списка Люку помогли бесконечная страсть к делу, постоянный поиск новых решений, например, его придумка использовать стручок ванили вместо коктейльной трубочки; и отменное чувство юмора – в Operation Dagger подают коктейль «Что-нибудь сладкое и фруктовое с водкой», названный в честь одного из самых популярных ответов на вопрос бармена «какой коктейль вам приготовить?».

Luke Whearty считает, что основная миссия бармена – это делать людей счастливыми. Разливать счастье по бокалам он будет 30 ноября, 1 и 2 декабря с 19 часов за барной стойкой «Фаренгейт».