20.07.2018

Bistrot Берёзка на Патриарших прудах приглашает на летнее меню!

Патриаршие пруды – удивительное место в центре старой Москвы. Историческое, литературное, потрясающе красивое и таинственное. Именно здесь на Малой Бронной улице расположилось уютное Bistrot Берёзка владельцев Светланы Бондарчук и Дины Хабировой. Шеф-поваром является француз Режис Тригель, который этим летом предлагает гостям сезонные новинки.

Так, на закуску можно заказать идеальное блюдо для тех, кто предпочитает вегетарианские позиции – сыр фета, приправленный оливковым и копченым маслом (500 р.). Затем попробовать теплый салат с лисичками, артишоками, курагой и фетой (780 р.).

Если хочется охладиться в жаркий день, рекомендуется смело брать фирменный гаспачо из свеклы с малиной и соусом Дзадзики на основе сметаны с добавлением сыра фета, огурца, лимонного фреша и зелени (420 р.).

Любителям мяса и птицы придутся по вкусу каре ягненка, которое подается с летними овощами, баклажановой икрой и приправляется соусом Карри или целый цыпленок, предварительно замаринованный в йогурте с добавлением чеснока, тимьяна, тандури и лимонного фреша и перед подачей смазанный соусом из красного запеченного перца. На гарнир к блюду идет воздушный картофельный крем с маслинами (880 р.). Тем, кто предпочитает морепродукты как нельзя лучше подойдет спагетти в соусе биск с кабачками и целым набором морских обитателей: кальмаров, гребешков, мидий и креветок (920 р.).

На сладкое шеф приготовил два десерта. Панакота с томленым в меде с розмарином абрикосом и пюре из него с добавлением фреша из имбиря. Посыпается блюдо кедровыми орешками и имбирными цукатами, подается с печеньем амаретти (540 р.). И десерт  Павлова – история на все времена. Режис Тригель готовит его с черешней, фисташковым эспуме, безе и пюре из ревеня (460 р.). Помимо этого, для тех кто следит за своей фигурой, из нового летнего меню предлагается заказывать сезонные ягоды и фрукты (100 г/250 р.), которые будут отличным дополнением в конце обеда или к бокалу игристого.