16.03.2015

Мастер-класс в Buono

В ресторане BUONO не так давно прошел мастер-класс с Андреем Фоминым и Дашей Михалковой.
Пастельные сцены в ресторане Buono!

Говорят, настоящую итальянскую пасту можно есть 3 раза в день и не полнеть. За год среднестатистический итальянец употребляет более 26 кг пасты — в четыре раза больше, чем, к примеру, американец. Недаром любимое блюдо Софи Лорен — спагетти альденте, от которых фигура не страдает, а прекрасно сохраняется в связи с отсутствием «синдрома вечно голодной женщины». Но есть в Италии уникальная паста, которая не противоречит образу жизни даже самых красивых и стройных представителей истеблишмента. Называется она пасателли и готовится вообще без муки.

Шеф-повар ресторана Buono Кристиан Лоренцини и актер, продюсер, шоумен Андрей Фомин приготовили это блюдо по схожему рецепту в ресторане Buono с помощью техники Bork. Продегустировала блюда, приготовленные прекрасными мужчинами, и попыталась угадать, кому из них какое принадлежит, бизнес-леди и продюсер Дарья Михалкова.

Дарья Михалкова
Пробует и сразу все понимает…

Конечно, Кристиан — профессионал в своем деле, но в этом поединке победила дружба. Ведь самое главное — это делать все с душой и не бояться ошибиться. Отличная компания и хорошее настроение обеспечены в тандеме Фомин & Лоренцини. Андрей умеет создать атмосферу праздника, делает это тонко и изящно, а Кристиан — великолепный фантазер на кухне.

Рецепт куриного бульона на основе пасателли от шеф-повара ресторана Buono Кристиана Лоренцини.

Что надо:
панировка из белого хлеба без корочки — 200 г
яйца — 4 шт.
пармезан тертый — 200 г
цедра 1 лимона
мускатный орех — по вкусу

Как делать:

Все ингредиенты перемешиваем. Масса должна получиться твердой, как песочное тесто, ставим ее под пленку на 2–2,5 часа (или под скатерть).

Если нет специального инструмента из Эмилио Романьо, для резки пасты идеально подойдет мясорубка BORK М780 с тремя режимами обработки. Пропускаем через мясорубку нашу массу — получаем красивые косички длиной 2–2,5 см. Из мясорубки макароны падают прямо в панировку — так они не слепливаются и отдают лишнюю влагу. Варим бульон из качественной фермерской курицы, добавляем по желанию яйца пашот, морковку, петрушку, цедру лимона и щепотку мускатного ореха. В самом конце варим пасателли 2 мин. Блюдо надо съесть в тот же день, иначе будет другая, неправильная консистенция.

Место