27.02.2015

Авторские новинки меню ресторана Christian

Шеф-повар Кристиан Лоренцини обновил меню в своем именном ресторане, введя 13 новых авторских блюд.
В частности, в меню Инсалата Руссо (450 р.) – практически салат Оливье. Подают его во вскрытой консервной банке, но этим новизна не исчерпывается: чтобы добавить фактуры, Кристиан добавил в него похрустывающий поп-корн из гречки, а вместо докторской колбасы использовал копченого морского окуня.
Ризотто Том Ям (590 р.) – явно один из будущих хитов, в котором поровну Италии и Таиланда: рис карнаролли готовится на смеси креветочного биска и том-яма с добавлением томата и чили; подается с дикими креветками.
Овощной суп Риболлита (360 р.) в Christian уже подавали, но вернули в меню по просьбам постоянных гостей, а также потому, что сезон сейчас самый подходящий для такой сытной и согревающей еды. Густая похлебка с савойской капустой, сельдереем, белой фасолью и кусками поджаренной чиабатты уже долгие века спасает от зимней простуды тосканцев – спасет и москвичей.
Весьма необычным блюдом в меню, на первый взгляд выглядящим как десерт, можно назвать воздушные Эклеры с куриным паштетом и грибным эспрессо(450 р.), который подается в чашечке для кофе и выглядит идентично.
Еще одно блюдо, традиционное для Родины Кристиана – Ригатони с римским соусом “Ваччинара” (450 р.). Соус готовится из бычьих хвостов, которые несколько часов тушатся с томатами и пряными травами. В Christian ригатони подают в порционной сковородке, приправив свежим тимьяном.
Кроме того, Лоренцини придумал подать наш родной русский Медовик (320 р.) с ягодами черники и соусом забайоне на основе белого десертного вина – получился один из лучших десертов в городе.
Также среди новинок – Сырное фондю (650 р.), Тортелли с крабом и ореховым соусом (620 р.), Североитальянский суп из фасоли с перловкой (310 р.), Фрикадельки полпетте (510 р.), Морской окунь с пореем (790 р.) сладкие Эклеры (250 р. за 3 штуки) и Антипасто мисто (720 р.), большая тарелка мясных деликатесов.

Место