25.06.2015

Обновление меню в Clumba Club

В ресторане и устричном бара Clumba Club в «Новинском» большое обновление меню. Шеф-повар Роман Орлов представил летние салаты и закуски, холодные супы, блюда из диких морских рыб, фермерского мяса и птицы.

Салаты и закуски

Раздел салатов открывает салат с приготовленный на низкой температуре ростбифом, маринованными маслятами, молодым картофелем и трюфельной заправкой (570 р.) и салат глазированной куриной печенью,  хрустящим огурцом и жареным в японской муке темпура баклажаном (580р.).

Пара салатов с мясом фермерской птицы: с утиной грудкой, кремом из пастернака, кармелизованной свеклой, греческой фетой и малиновым желе (560р.); с индейкой, молодым шпинатом, зеленым яблоком и соусом манго (390р.).

Холодные закуски с рыбой представлены паровым лососем, грушей и сырным фондю из горгонзолы (500р.) и тартаром из дальневосточной нерки и авокадо с жульеном из дайкона и лаймовым желе (440р.). 

Летние супы

В обязательном для любого летнего меню разделе - гаспачо с раковыми шейками и черносмородиновым сорбе (550р.). Не обошлось без окрошки с тамбовским окороком (300р.) и свекольника (300р.). Дабы не было совсем скучно, последний подается со смерребредом из атлантической сельди, сливочным хреном и горчицей. Пока все еще редкое блюдо в столичных меню - традиционный корейский холодный суп кукси с говядиной и пшеничной лапшой (390р.). уже несколько летних сезонов кукси пользуется популярностью среди гостей Clumba Club. На случай дождливых дней в меню есть щи из свежей крапивы с томленой телятиной и перепелиным яйцом (350р.).

Вторые блюда из рыбы и морепродуктов

Три новых блюда из дикой морской рыбы. Запеченное в соусе терияки филе атлантической трески с кремом из пастернака,  подвялеными томатами черри, омарным маслом и хрустящим зеленым горошком (870р.), жареная на шкурке камчатская нерка с пюре из цветной капусты и свекольным кремом (890р.) и балтийский судак с черноморскими мидиями, губкой из сельдерея, соусом из пряных трав и овощами: кабачками, мини морковью, помидорами, артишоками (690р.).

Вторые блюда из мяса

Томленые телячьи щечки с укропным картофелем, маринованным в красном вине луком шалот и печеными томатами (670р.). Жареная телячья печень с рататуем из карамелизированных яблок, томленым корнем сельдерея, кинзой, малиновым соусом и колотыми миндальными орехами (450р.) и глазированная вырезка теленка с пюре из корня сельдерея, желе из облепихи и «землей» из маслин (850р.)

Вторые блюда из  птицы

Утиная ножка с вишневым соусом, печеным яблоком подается с рюмкой свежевыжатого апельсинового сока (550р.). Запеченная голень индейки с киноа и овощами в восточном стиле с кумином и кинзой (770р.).

Место