13.06.2018

Дачная терраса усадьбы «Никита»

Лет­няя тер­ра­са усадь­бы «Ни­кита»  - это про­дол­же­ние пер­во­го эта­жа до­рево­люци­он­но­го особ­ня­ка, на­поми­на­юще­го ве­ран­ды из книг Бу­нина и Че­хова. Но, в от­ли­чие от пат­ри­ар­халь­ной ат­мосфе­ры за­житоч­но­го го­род­ско­го до­ма ос­новно­го зда­ния, тер­ра­са выг­ля­дит бо­лее сов­ре­мен­но, хо­тя от это­го и не ме­нее у­ют­но. Рас­по­ложен­ная в зак­ры­том мос­ков­ском дво­рике и скры­тая от шу­ма Боль­шой Ни­кит­ской и Са­дово­го коль­ца, тер­ра­са рес­то­рана «Ни­кита»  да­ет воз­можность по­чувс­тво­вать ат­мосфе­ру за­город­ной усадь­бы в цен­тре го­рода.

Пле­теная ме­бель,  «дач­ные» аба­журы, яр­кие цве­ты, жи­вая му­зыка или дид­жей по ве­черам в кон­це не­дели - тер­ра­са усадь­бы «Ни­кита» соз­да­ёт своё нас­тро­ение.

А вы­сокий стол для вин­ных де­гус­та­ций и рас­ши­рен­ное ме­ню вин по бо­калам, в пер­вую оче­редь рос­сий­ских, де­ла­ют тер­ра­су иде­аль­ным мес­том для ве­черов с сы­рами и мя­сом на гри­ле.

К от­кры­тию боль­шой лет­ней тер­ра­сы, где лег­ко раз­местит­ся до 80 че­ловек, был при­уро­чен за­пуск  но­вого лет­не­го ме­ню от шеф-по­вара рес­то­рана Ан­дрея Пав­ло­ва. Сре­ди хи­тов но­вого ме­ню – мят­ный су­гудай с крым­ским лу­ком, до­маш­ние бу­тер­бро­ды с там­бов­ским око­роком, даль­не­вос­точные кре­вет­ки в пи­кан­тном со­усе, чер­но­мор­ские ми­дии с ба­кин­ски­ми по­мидо­рами и боль­шой вы­бор шаш­лы­ков и мя­са на гри­ле.

Ци­таты из ме­ню:

  • Са­лат из се­вер­ной кре­вет­ки  550 р.
  • Дач­ный са­лат с яй­цом па­шот  350 р.
  • Стро­гани­на из мук­су­на на со­леной дос­ке 480 р.
  • Тар­тар из даль­не­вос­точно­го гре­беш­ка с зе­леным яб­ло­ком 880 р.
  • Хо­лод­ный суп из све­жих то­матов с фер­мер­ским сы­ром стра­чател­ла 670 р.
  • Ва­ренец с хал­вой и яго­дами 350 р.
  • До­маш­нее мо­роже­ное-плом­бир с бе­зе, фун­ду­ком, све­жими ма­линой и клуб­ни­кой 350 р.