12.09.2017

Дегустация в «12Wine&Bar»

Те­ма: Мя­со и ви­но

Да­та: 17 сен­тября 

Вре­мя: 20.00

Ан­тон Злот­ни­ков, вин­ный шеф и вла­делец 12 Wine Bar про­ведет сле­пую де­гус­та­цию, ко­торая на­учит всех учас­тни­ков объ­еди­нять вер­но выб­ранное мя­со и крас­ное ви­но в гар­мо­нич­ную гас­тро­номи­чес­кую па­ру. Мы поп­ро­бу­ем нес­коль­ко сор­тов крас­ных вин, пой­мем ка­кими ха­рак­те­рис­ти­ками дол­жно об­ла­дать ви­но, что­бы со­четать­ся с раз­ны­ми от­ру­бами и най­дем иде­аль­ные па­ры. 

Шеф по­вар Ев­ге­ний Доб­ро­воль­ский на­учит нас раз­би­рать­ся в раз­ных от­ру­бах и про­фес­си­ональ­но раз­ли­чать ню­ан­сы вку­са и ха­рак­те­рис­ти­ки мя­са. Са­мое важ­ное в про­цес­се при­готов­ле­ния мя­са на­чина­ет­ся на рын­ке, ког­да вы раз­го­вари­ва­ете со сво­им мяс­ни­ком и вы­бира­ете луч­шие ку­соч­ки, ко­торые по­лучат к ужи­ну ва­ши гос­ти. 

Что бу­дет: Мно­го мя­са, счастья и ви­на. Бу­дем нас­лаждать­ся осен­ним теп­лом, го­товить мя­со, под­би­рать и пить ви­но, о ко­тором жи­вопис­но рас­ска­жет Ан­тон. Пос­та­вим гриль на от­кры­той ве­ран­де, где бу­дет кол­до­вать Же­ня. Он, по­веле­вая мяс­ны­ми де­лика­теса­ми, од­новре­мен­но рас­ска­жет о мя­се все, что дол­жен знать и лю­битель, и про­фес­си­онал. Вы­рез­ка, тол­стый и тон­кий край, ло­пат­ка… У каж­до­го от­ру­ба мя­са есть своя аро­мати­ка, сте­пень жир­ности, плот­ность и вкус. Что выб­рать, как го­товить и с чем со­четать? 

Кто учас­тву­ет

Ви­но: Ис­па­ния, Се­вер­ная Ита­лия, Юж­ная Аф­ри­ка. 

Мя­со: Рос­сия.

Че­му мы на­учим­ся: 

Соз­да­вать иде­аль­ную гас­тро­номи­чес­кую па­ру «ви­но и мя­со», от­ли­чать от­тенки вку­са раз­ных от­ру­бов и раз­но­вид­ностей мя­са. Пой­мем все плю­сы и ми­нусы раз­ных от­ру­бов и вы­берем лю­бим­чи­ков. 

Кто это все рас­ска­жет: 

Про­ведут де­гус­та­цию: Ан­тон Злот­ни­ков, вла­делец 12 Wine Bar, вин­ный шеф, эк­сперт с 14-лет­ним ста­жем. Объ­ез­дил доб­рую по­лови­ну ви­нодель­чес­ких ре­ги­онов, об­ла­да­ет уни­каль­ны­ми и зна­ни­ями и ши­рокой эк­спер­ти­зой в об­ласти ви­ноде­лия. И Же­ня Доб­ро­воль­ский - мо­лодой та­лан­тли­вый шеф, ко­торый уже бо­лее 8-ти лет зап­равля­ет кух­ня­ми из­вес­тных мос­ков­ских рес­то­ранов. Пя­тый в се­мей­ной ди­нас­тии шеф-по­варов, он по­лучил этот ти­тул в 19 лет. Име­ет чер­ный по­яс по ев­ро­пей­ской и италь­ян­ской кух­не. 

В ме­ню: За­кус­ка + Ос­новное блю­до + Де­серт 

Сто­имость: 3 000 руб на че­лове­ка

Все­го бе­рут толь­ко 12 счас­тлив­чи­ков!  

Ко­личес­тво мест ог­ра­ниче­но.