13.02.2017

День святого Валентина в «Китайской грамоте»

Рестораны «Китайская грамота. Бар и Еда» Александра Раппопорта на день святого Валентина готовят для гостей романтические подарки, вдохновившись древней китайской легендой о палочках для еды.

Легенда звучит так: однажды отец, дав сыну палочку, попросил разломать её на две части. Сын выполнил просьбу и следом отец велел разломить пополам уже две короткие палочки. Но тут, как сын ни напрягал силы, у него ничего не вышло. И тогда отец сказал: «Видишь, одна хрупкая палочка — это ничто, но если соединить эти маленькие палочки воедино, они становятся непобедимыми».

Чтобы пары всегда помнили, что один плюс один — больше, чем два, рестораны «Китайская грамота» в день всех влюбленных будут дарить гостям комплект палочек и угощать комплиментами. «Китайская грамота» на Сретенке подготовили десерт «Сила двух сердец» под романтическим куполом и украшенный иероглифом «Любовь». А «Китайская грамота» в Барвихе угостит парным коктейлем «По Ша Лим По Люб Ви». Оба выполнены на ванильной водке: с нежной клубникой для неё и с маракуйей и лимоном для него.