15.12.2016

Домашний хлеб из Vаленка

В ресторане Valenok всегда можно купить свежий, ароматный, только испеченный хлеб, который в преддверии праздников станет отличным дополнением к любому столу

Процесс хлебопечения не прерывается даже ночью: круглые сутки в ресторане Valenok замешивается и подходит тесто, в печи поднимаются и обзаводятся румяными корочками душистые буханки и чиабатты. Объемы производства позволяют снабжать хлебом и другие заведения Аркадия Новикова, но главное даже не это. Для гостей гораздо важнее, что любой посетитель Vаленка может купить самый свежий и вкусный хлеб навынос, для домашнего использования (190 р./шт.).

В арсенале пекаря Андрея Леонардова – самые классические рецепты, но от себя он всегда старается добавить что-то оригинальное. Так, в тесто для бородинского хлеба он кладет немного меда, круглые пузатые булки серого деревенского хлеба замешивает при активном участии оливкового масла, а сверху посыпает семечками, кунжутом, семенами льна и овсяными хлопьями, тесто для чиабатты, в которую не идет ни грамма сахара, мешает специальной лопаткой, а не обычным миксерным крючком, а правильные косички сдобной халы учит плести поваров самолично. Даже самым стойким блюстителям диет сложно удержаться от нашего хлеба: в день в Vаленке съедают и покупают с собой больше 100 булок и буханок.