26.10.2017

Эногастрономический ужин в «Petit Cafe»

Компания Grape и ресторан Petit Cafe имеют честь пригласить Вас на Эногастрономический ужин, на котором будут предложены оригинальные французские вина, произведенные в маленьких престижных  терруарах Франции.

Кот-де-Прованс (Côtes-de-Provence)

винодельческий регион на Лазурном берегу, в большинстве известный своими розовыми винами, и сегодня там производят также классические элегантные и свежие белые вина, которые заслуживают пристального внимания.

Кот дю Рон (Cotes Du Rhone)

третья по величине французская винодельческая область, раскинулась на протяжении двухсот километров по обеим сторонам реки Роны. Многие считают виноградники Кот дю Рон самыми старыми во Франции, доказательством этого служат обнаруженные виноградные косточки, относящиеся к четвертичному периоду. Оригинальные белые вина , которые создают из сортов Вионье, Русан и Марсан, в их букете  доминируют цветочные нотки,тона белых фруктов и едва уловимые нюансы фенхеля в сухом послевкусии.

Сен-Жозев (Saint Joseph)

французский винодельческий регион, входящий в состав Долины Роны, специализирующийся на производстве красных элитных сухих вин из старых лоз (их возраст может доходить до 100 лет).  Вина Сен-Жозефа пользовались популярностью еще при дворе Людовика XII (в XV-XVI веках). Первое официальное упоминание о виноградниках Сен-Жозефа встречается в 1668 году.

Каор (Cahor)

это небольшой кусочек земли на территории юго-западной Франции, великолепно подходящий для производства вин высокого качества: он спрятан от влажности Атлантического океана и средиземноморских дождей. Из Мальбека, созревшего на известняковых плато и усыпанных гравием склонах, получается вино с долгим послевкусием и с фруктовыми нотками. Вино получается очень концентрированным и имеет такой густой вишневый цвет, что его прозвали «черным вином с реки Ло».

В программе дегустации:

 

MAISON YVES DUPORT

Origin'L Reserve Brut, Bugey AOC (Méthode Traditionelle)

 

CHÂTEAU de ROQUEFORT

"Petit Salé", De Villeneuve, Bouches du Rhône IGP 2016

&

Каннеллони с сырным муссом и вяленой уткой

 

CLOS BELLANE

"Valreas" Blanc, Côtes du Rhône Villages AOC 2015

&

Салат с креветками и манго в кисло-сладком соусе

 

LES REMIZIERES

Saint Joseph AOC 2014

&

Филе трески в апельсином соусе

 

MAS DEL PERIE - FABIEN JOUVES

"Les Escures", Cahors AOC 2014

&

Телятина в сливочно-грибном соусе с картофелем дюшес

2 ноября 2017г. в 19:30