24.04.2018

Эногастрономия и живой оркестр в ресторане «Бок»

Бру­таль­ный мяс­ной рес­то­ран Ар­ка­дия Но­ви­ко­ва «БОК» по­ко­ря­ет вин­ной и му­зы­каль­ной клас­си­кой в рам­ках про­ек­та прог­рам­мы Classica «О му­зы­ке и ви­не».

Ка­мер­ный рес­то­ран Ар­ка­дия Но­ви­ко­ва «БОК» по­ко­ря­ет гос­тей серь­ёз­но и уве­рен­но — от­кро­вен­но прав­ди­вой мяс­ной кух­ней, по-бру­таль­но­му у­ют­ным (и это не па­ра­докс) ин­терь­ером, а ещё клас­си­кой. С осе­ни прош­ло­го го­да в рес­то­ра­не про­хо­дит се­рия но­гас­тро­но­ми­чес­ких ве­че­ров «По­ко­ре­ние клас­си­кой». Влюб­лять­ся в нес­куч­ные, но за­ре­ко­мен­до­вав­шие се­бя со­че­та­ния пред­ла­га­ет­ся под выс­туп­ле­ние жи­во­го ор­кес­тра. В этот раз ужин прой­дет в рам­ках про­ек­та ком­па­нии Classica «О му­зы­ке и ви­не». Рас­ска­зы­вать о са­мых важ­ных сос­тав­ля­ющих жиз­нен­но­го ге­до­низ­ма бу­дут ве­ду­щие ве­че­ра — вин­ный эк­сперт Ека­те­ри­на Ло­ба­но­ва и му­зы­кант, ав­тор книг и шо­умен Алек­сей Ска­на­ви. Ког­да Алек­сей иг­ра­ет на фор­те­пи­ано, зал за­ми­ра­ет, а ког­да рас­ска­зы­ва­ет о му­зы­ке и ви­не — ка­жет­ся, буд­то ве­ща­ет сам Ди­онис. Во­оду­шев­лен­но, экс­прес­сив­но, ин­те­рес­но, вкус­но и не­ба­наль­но о клас­си­чес­ком. Лю­бые вин­но-му­зы­каль­ные фак­ты «че­ло­век ши­ро­ко­го про­фи­ля», как сам се­бя на­зы­ва­ет Ска­на­ви, рас­ска­жет так, буд­то ви­дел все сво­ими гла­за­ми. А вы, в свою оче­редь, ста­не­те пря­мы­ми сви­де­те­ля­ми.

А те­перь о са­мом важ­ном. Эно­гас­тро­но­ми­чес­кий ужин прой­дет в че­ты­ре по­да­чи вмес­те с де­сер­том. На за­кус­ку пре­под­не­сут зе­ле­ный са­лат с рос­тби­фом и им­бир­ной зап­рав­кой под си­ци­лий­ское Palari “Rosso del Soprano” и неж­ный тар­тар из мя­са ди­ко­го ма­ра­ла в со­че­та­нии с тос­кан­ским Vino Nobile di Montepulciano, Poliziano DOCG. Ос­нов­ным (и до ис­ступ­ле­ния же­лан­ным) блю­дом выс­ту­пит за­пе­чён­ный в дро­вя­ной пе­чи ба­ра­ний бок под ак­ком­па­не­мент ли­ми­ти­ро­ван­но­го Casanova di Neri, Brunello di Montalcino. А фи­наль­ным слад­ким ак­кор­дом ста­нет яб­лоч­ный на­по­ле­он и Chateau Saint-Michel 2014 го­да от Sauternes AOC с нот­ка­ми спе­ло­го пер­си­ка, лай­ма и аб­ри­ко­са.

Сто­имость ужи­на: 5000 р.

Да­та и вре­мя: 25 ап­ре­ля 20:00