18.04.2017

Фермерский ужин в «Spices»

Рес­то­ран Spices про­водит ужин в честь вступ­ле­ния Мар­ка Ста­цен­ко в Аль­янс по­варов Slow Food.

25 ап­ре­ля в 19.00 бренд-шеф Spices Марк Ста­цен­ко приг­ла­ша­ет на де­гус­та­цию экс­клю­зив­но­го ав­тор­ско­го се­та – блюд, при­готов­ленных из на­тураль­ных све­жих про­дук­тов, ко­торые фер­ме­ры, пос­то­ян­ные и вы­верен­ные пар­тне­ры рес­то­рана, при­везут спе­ци­аль­но для ужи­на.

Экс­клю­зив­ный сет бу­дет вклю­чать:

  • ру­лет из це­сар­ки с коп­чё­ной ку­рагой; 
  • при­готов­ленные в дро­вяной пе­чи рес­то­рана фер­мер­ские це­сар­ки с при­везен­ны­ми Мар­ком из Ин­дии, Тур­ции и О­АЭ пря­нос­тя­ми;
  • том­ле­ную пол­бу био-сер­ти­фици­рован­но­го сель­ско­хозяй­ствен­но­го
  • пред­при­ятия «Чер­ный хлеб» со спе­ци­ями - рей­ха­ном и су­махом;
  • я­ич­ни­цу из це­сар­ских я­иц с ин­дий­ским ко­ри­ан­дром и без­дрож­же­вым хрус­тя­щим хле­бом и виш­нё­вым дже­мом;
  • вы­дер­жанный сыр из ко­ровь­его мо­лока в краф­то­вом шо­кола­де на ос­но­ве на­тураль­ных ка­као – бо­бов при­везен­ных с Эк­ва­дора.
  • фер­мер­ский аро­мат­ный сыр ска­мор­ца и шпи­нат; 

Марк Ста­цен­ко стал пер­вым шеф-по­варом в Рос­сии, ко­торый всту­пил в Аль­янс меж­ду­народ­ной не­ком­мерчес­кой ор­га­низа­ции Slow Food, под­держи­ва­ющей ло­каль­ные про­дук­ты и мес­тных фер­ме­ров. При соз­да­нии блюд для Spices Марк сле­довал глав­ной кон­цепции Slow Food – «Вкус­но, чис­то, чес­тно»: ме­ню рес­то­рана– это пре­иму­щес­твен­но ло­каль­ные про­дук­ты от вы­верен­ных пос­тавщи­ков.

По­мимо пре­зен­та­ции блюд, Марк по­делит­ся сек­ре­тами их при­готов­ле­ния и ис­поль­зо­вания оп­ре­делен­ных спе­ций, а так­же поз­на­комит гос­тей с фер­ме­рами, ко­торые рас­ска­жут о про­дук­тах и тех­но­логии их про­из­водс­тва.

И, на­конец, при­ят­ным бо­нусом ста­нет де­гус­та­ция вы­дер­жанных ре­мес­ленных сы­ров – они сер­ти­фици­рова­ны и про­из­во­дят­ся из жи­вого не­пас­те­ризо­ван­но­го мо­лока, что яв­ля­ет­ся боль­шой ред­костью в Рос­сии.

Со­мелье рес­то­рана Spices по­доб­рал к сыр­но­му се­ту ви­но «Ра­ев­ское», ко­торое про­из­во­дят в эко­логи­чес­ки чис­той Анап­ской до­лине Крас­но­дар­ско­го края, не­дале­ко от чер­но­мор­ско­го по­бережья.

Де­гус­та­ци­он­ный сет – 1500 руб­лей.