16.08.2018

Фестиваль «Сезон» в ресторане «Облака»

Лес­ные яго­ды, соч­ные фрук­ты, мо­роже­ное из ки­зила и слад­кий поп­корн - рес­то­ран и бар «Об­ла­ка» в пол­ной го­тов­ности к фес­ти­валю «Се­зон» (20 ав­густа – 2 сен­тября).

Та­лан­тли­вый и юный Шеф-по­вар рес­то­рана и ба­ра «Об­ла­ка» Ан­тон Маг­дюк, не так дав­но воз­гла­вив­ший про­ект, вдох­но­вил­ся се­зон­ным фес­ти­валем от ос­но­вате­лей МГФ и Moscow Restaurant Week и под­го­товил яр­кое ме­ню, на­пол­ненное ав­густов­ским сол­нцем, соч­ны­ми яго­дами и мощ­ны­ми ан­ти­ок­си­дан­та­ми.

Зна­комить­ся с но­вым ме­ню в «Об­ла­ках» пред­ла­га­ют с са­лата, в ко­торый шеф упа­ковал все, чем ода­рила ав­густ при­рода. Вну­шитель­ный микс из лес­ной ма­лины, кры­жов­ни­ка, еже­вики, ре­веня и под­копчен­ной свек­лы в са­лате вен­ча­ет ме­довая гру­ша с кре­мом из спе­лой чер­ной смо­роди­ны. А со­лиру­ющая роль в мик­се про­писа­на мо­лодо­му сли­воч­но­му сы­ру стра­чател­ла из фер­мер­ско­го хо­зяй­ства под Ека­терин­бургом (700 р.).

Вто­рым кур­сом - неж­ней­ший язык те­лён­ка, ту­шеный в до­маш­нем ква­се. Го­рячая за­кус­ка сер­ви­ру­ет­ся листь­ями куд­ря­вого кей­ла, кед­ро­выми ореш­ка­ми и аро­мат­ным со­усом из гор­гонзо­лы (980 р.).

Мра­мор­ную го­вяди­ну для ос­новно­го блю­да Ан­тон го­товит в су-ви­де и ук­ры­ва­ет оре­хово-сыр­ным крам­бле. Мя­со ук­ла­дыва­ет на ту­шеные с кре­мом из пет­рушки бо­бы эда­мамэ с хлопь­ями жже­ного дот­ла по­рея (1150 р.).

И на де­серт - ста­рорус­ский пи­рог ку­лей­ка, ре­цепт ко­торо­го шеф пе­ре­иг­рал на свой лад, до­бавив к неж­ней­шей тво­рож­ной ос­но­ве лес­ные яго­ды, кры­жов­ник и сыр­ную пен­ку. Па­рой к слад­ко­му пи­рогу Ан­тон наз­на­чил мо­роже­ное из све­жего ки­зила на крош­ке из ка­раме­лизи­рован­но­го поп­корна (580 р.).

Ме­ню бу­дет дей­ство­вать в рес­то­ране во вре­мя про­веде­ния фес­ти­валя «Се­зон» с 20 ав­густа по 2 сен­тября.