17.11.2015

Мяса много не бывает!

С наступлением холодов шеф-повар Funny Cabany Марк Стаценко предлагает гостям налегать на мясо – он ввел в меню ресторана тематическое спецпредложение.

В Funny Cabany давно существует хороший обычай каждый месяц встречать сезонными новинками: и если весной это овощи, а летом – ягоды и фрукты, то глубокой осенью нет ничего более актуального, чем правильно зажаренный кусок мяса. А уж запустить стейк-меню в Funny Cabany – сам бог велел, здесь на кухне установлен прекрасный современный гриль хоспер, в котором мясо готовится совершенно волшебным образом: стейк получает аппетитную корочку, которая «запечатывает» кусок, и все соки остаются внутри.

Говядина для стейков спецпредложения приезжает из Воронежа и Оренбурга. Итак, в течение ноября тут можно попробовать лопатку Under Blade Steak (999 р.). в традиционной подаче с печеным картофелем и соусами; аналогично сервированный рибай травяного откорма Cowboy Steak в фирменном маринаде (1690 р.), филе шеи Сhuck Roll Steak (950 р.) с печеными баклажанами в азиатском стиле; мякоть верхней части бедра Top Sirloin (890 р.) в такой же подаче; и мякоть пашины Flap Meat Steak (1150 р.). Цена в сезонном стейк-меню указывается за готовое блюдо вместе с гарниром – в итогом счете точно обойдется без неожиданностей.

Конкуренцию новинкам составит мясо из основного меню: любимые постоянными гостями стейк мачете (380 р.), шатобриан (450 р.), t-bone (450 р.), стриплойн (490 р.), рибай (530 р.), филе миньон (700 р.),фланк стейк (380 р.), а также фирменный стейк тартар (580 р.). Однако стоит иметь в виду, что стоимость тут указана за 100 г сырого продукта, и в этом отношении мясные новинки с fix price, конечно, удобнее.

Место