01.06.2018

Футбольный кинотеатр в «Le Restaurant»

Гас­тро­номи­чес­кий рес­то­ран ос­но­ватель­но под­го­товил­ся к самому ожидаемому футбольному событию года.

На время самого ожидаемого события года, которое будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, фран­цуз­ский Le Restaurant прев­ра­тит­ся в фут­боль­ный ки­ноте­атр. Все мат­чи бу­дут тран­сли­ровать­ся на боль­шом эк­ра­не. Кро­ме то­го, шеф-по­вар Же­реми Урю­ти раз­ра­ботал спе­ци­аль­ное ме­ню. 

На за­кус­ку сто­ит поп­ро­бовать па­наше из рыб и мо­реп­ро­дук­тов (тар­тар из ди­кого си­баса, са­шими из тун­ца, ло­сось и кар­паччо из ось­ми­нога – 1400 р.) или мяс­ной гас­тро­номии (ри­еты бре­за­ола, саль­чи­чон с трю­фелем, вя­леная го­вяди­на Биль­тонг – 1500 р.).

В раз­де­ле ос­новных блюд три пла­то: мор­ское, кре­веточ­ное и мяс­ное. Пла­то об­жа­рен­ных с роз­ма­рином бе­лых ван­на­мей, ро­зовых и ди­ких кре­веток дос­тупно за 2200 р. Пок­ло­ники мо­реп­ро­дук­тов по дос­то­инс­тву оце­нят мор­ские де­лика­тес­сы – тиг­ро­вые кре­вет­ки, фа­лан­га кам­чат­ско­го кра­ба, ми­ни-ось­ми­ноги, каль­ма­ры с мор­ски­ми гре­беш­ка­ми, мяг­ко­пан­цирный краб (2800 р./на две пер­со­ны, 4900 р./на 4 пер­со­ны). Нас­то­ящим муж­чи­нам пред­ла­га­ют изо­билие мя­са  – ма­рино­ван­ный в тем­ном пи­ве яг­не­нок, коп­че­ная ути­ная груд­ка, сви­нина по-кан­зас­ски, ути­ные нож­ки кон­фи и пас­тра­ми (1900 р./на две пер­со­ны, 3800 р./на 4 пер­со­ны).

Труд­но се­бе пред­ста­вить фут­бол без пи­ва и бур­ге­ров – в Le Restaurant вве­ли пол­дю­жины тща­тель­но отоб­ранных сор­тов пи­ва и бур­гер с фуа-гра, рук­ко­лой и гриб­ным со­усом в соп­ро­вож­де­нии на­чос. Тем, кто пред­по­чита­ет ви­но, пон­ра­вит­ся скид­ка 15% и спе­ци­аль­ное пред­ло­жение на ви­на по бо­калам (от 250 р.).