10.12.2016

Гастрономический дом Katusha запустил Рождественский сет

Зи­мой го­раз­до при­ят­нее хо­дить в рес­то­раны: яр­че ощу­ща­ет­ся теп­ло.

В де­каб­ре в Katusha пред­став­ляют осо­бен­ное рож­дес­твенское ме­ню. От од­но­го ви­да блюд уже ста­новит­ся теп­ло на ду­ше. Пред­ставь­те в крас­ках их вкус…. 4 ав­тор­ских блю­да, каж­дое из ко­торых са­мобыт­но, ори­гиналь­но и не­веро­ят­но вкус­но, сто­ят все­го 1500 руб­лей. А бо­кал су­хого иг­ристо­го ви­на про­сек­ко по спе­ци­аль­ной це­не в 350 руб­лей при­ят­но сог­ре­ет из­нутри, как хо­рошая му­зыка или сло­ва о люб­ви.

Гас­тро­номи­чес­кий «Рож­дес­твенский сет» на­чина­ет­ся с са­лата «Аля» – оливье с кам­чат­ским кра­бом и ра­ковы­ми шей­ка­ми. Это нас­то­ящее буй­ство вку­сов, с од­ной сто­роны на­поми­на­ющее ста­рый доб­рый оливье, с дру­гой – это ни с чем не срав­ни­мый ав­тор­ский са­лат, в сос­тав ко­торо­го вхо­дят све­жие са­лат­ные листья и аво­кадо, вмес­то при­выч­но­го кар­то­феля – ба­тат, а зап­равля­ет­ся не обыч­ным май­оне­зом, а до­маш­ним оре­ховым с до­бав­ле­ни­ем ва­саби. Ну и ка­кой же Но­вый год без ик­ры? В этом са­лате при­сутс­тву­ет аж три её ви­да: ло­сосе­вая, щучья и то­бико.

Вслед за са­латом идет, по­жалуй, са­мый не­обыч­ный суп этой зи­мы, где глав­ны­ми ге­ро­ями выс­ту­пили тык­ва и ман­да­рин! «Тык­венно-ман­да­рино­вый крем-суп» с до­бав­ле­ни­ем пря­ной ко­рицы, им­би­ря, ани­са и тык­венных се­мечек соз­да­ёт яр­кое пред­но­вогод­нее нас­тро­ение.

На го­рячее шеф-по­вар при­гото­вил «Кот­летки из кро­лика с пю­ре из кор­ня сель­де­рея под брус­ничным со­усом» – неж­ней­шие кот­летки прос­то та­ют во рту.

Ну и, ко­неч­но, за­вер­ша­ет этот гас­тро­номи­чес­кий ан­самбль де­серт! Ав­тор­ский «На­поле­он» с ва­ниль­ным и ма­лино­вым со­уса­ми и ве­точ­кой крас­ной смо­роди­ны.