30.12.2016

Гастрономический фестиваль «Set-o-Mania» в мясном ресторане «Бочка»

С 1 по 31 января 2017 года в ресторанах Maison Dellos («Бочка», «Кафе Пушкинъ», «Турандот», «Шинок», «Фаренгейт», «Казбек» и в новом рыбном проекте Андрея Деллоса) пройдет ежегодный гастрономический фестиваль «Set-o-Mania». Весь месяц гостей ожидают уникальные блюда, представленные в формате двух сетов по неизменной цене – 1850 рублей каждый.

В сетах легендарного ресторана «Бочка», который в этом году отмечает 20-летие, главный акцент сделан, разумеется, на мясе. Шеф-повар Игорь Бедняков возглавляет кухню «Бочки» уже 14 лет и точно знает, что придется по вкусу гостям в новом сезоне. Мясные блюда он готовит как на открытом огне и гриле, так и в хоспере, тщательно прорабатывает домашние маринады и лично следит за качеством продукта. В первом сете шеф особую роль отвел ягодам. Копченое мясо утки подает с брусничным мармеладом, а вкус медальонов из говядины дополняет соусом из черной смородины и яблочно–луковым конфитюром. Второй сет более классический, здесь и ростбиф с йоркширским пудингом и нежная корейка ягненка в пиве. Один из сетов завершает домашний морковный торт, другой - яблочный штрудель с шариком ванильного мороженого.

Гости фестиваля по традиции смогут принять участие в лотерее, победителя которой ждет отдых в пятизвездочных отелях Вьетнама Angsana Lang Co и Banyan Tree Lang Co. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, гостям необходимо в течение месяца посетить все рестораны, участвующие в «Сетомании», и в каждом попробовать один из сетов. В первом ресторане гость получит специальную брошюру, в которой затем будут отмечены его последующие визиты.  Гурманы, выполнившие это условие, будут приглашены на праздничный розыгрыш. Подробности на сайте www.setomania.ru