01.03.2018

Гастротур в Бордо в «Le Restaurant»

В ресторане стартует эногастрономический фестиваль, посвященный Бордо

Шеф-повар Le Restaurant Жереми Урюти и шеф-сомелье Иван Лучников запускают масштабную программу эногастрономических путешествий по регионам Франции, а начинается череда тематических фестивалей со специального предложения, посвященного кухне и винам Бордо. За фиксированную стоимость в 2500 р. гости получают сет из четырех перемен характерных для региона блюд и четыре бокала вина, безукоризненно подходящего к трапезе. Продукты на тарелке и напиток в бокале сочетаются друг с другом, образуя идеальные пары, оттеняя и подчеркивая индивидуальные особенности ароматов, вкусов и текстур.

Так, к роскошной гусиной фуа-гра подадут изящный и утонченный sauternes, цитрусовые и медовые тона которого срифмуются с желе из чернослива с яблоками. Угорь с луком пореем и винным соусом заиграет ярче с гармоничным правобережным бордо, во вкусе которого ощущаются ежевика, чернослив и вишня, а в послевкусии – тонкий букет пряностей. Баскез, гарнированный копченым пюре из красного перца, составит гениальный дуэт с округлым и бархатистым Bordeaux Superieur из Medoc. А к чизкейку из сливочного сыра с белым шоколадом и малиной предложат одно из великолепных белых вин бордо, которое своей чистотой и кремовостью, а также нотами цитрусов, кардамона и шафрана изящно завуалирует сладость десерта.

Помимо восхитительной авторской французской кухни и уникального винного предложения по четвергам и пятницам гостей ждут музыкальные вечера.

Место