08.11.2017

Jonathan Berntsen в гостях у ресторана «Фаренгейт»

«Фа­рен­гейт» про­дол­жа­ет с раз­ма­хом праз­дно­вать тре­тий день рож­де­ния. С 16 по 18 но­яб­ря от­ме­тить юби­лей од­ной из важ­ней­ших гас­троп­ри­меча­тель­нос­тей го­рода при­летит шеф Джо­натан Бер­нцен (Jonathan Berntsen), вла­делец рес­то­рана CLOU в Ко­пен­га­гене, по­лучив­ше­го по­чет­ное зва­ние луч­ше­го рес­то­рана Да­нии в 2016 го­ду.

CLOU по­явил­ся на свет в 2012 ста­рани­ями брать­ев-близ­не­цов Джо­ната­на и Алек­сан­дра Бер­нцен, пер­вый от­ве­чал за ме­ню и кон­цепцию, вто­рой – за со­дер­жа­ние вин­ной кар­ты и ее со­от­ветс­твие блю­дам. Ку­линар­ный стиль ше­фа – эле­ган­тное сме­шение клас­си­чес­ко­го об­ра­зова­ния, по­лучен­но­го во Фран­ции, Ис­па­нии и Ита­лии, мес­тных про­дук­тов  и нор­ди­чес­кой ла­конич­ности.

В 2014 го­ду CLOU по­лучил пер­вую звез­ду Michelin, пов­то­рив ус­пех в 2016 и 2017. Гос­ти це­нят рес­то­ран за све­жую трак­товку клас­си­чес­ких блюд, уди­витель­но жи­вопис­ную пре­зен­та­цию и сре­дизем­но­мор­ские нот­ки, как во вку­се, так и в гос­тепри­имс­тве.

В Мос­кве Джо­натан пред­ста­вит сет из шес­ти блюд, где вновь со­бира­ет­ся про­демонс­три­ровать свое ува­жение к мес­тным и се­зон­ным про­дук­там. Такж, в ка­чес­тве ак­компа­немен­та к ужи­ну, гос­тям бу­дет пред­ло­жен вин­ный сет.

Ужи­ны прой­дут 16, 17 и 18 но­яб­ря с 19 ча­сов.

Бронь сто­лов обя­затель­на.