21.09.2017

Коктейли острова Тайвань с Алленом Ченгом

Мос­ква, сен­тябрь 2017 г. - с 28 по 30 сен­тября па­норам­ный бар-рес­то­ран «Си­ти Спейс» по­сетит с кок­тей­льны­ми гас­тро­лями име­нитый Тай­вань­ский мик­со­лог и уп­равля­ющий «Fourplay» в Тай­пее Ал­лен Ченг. Он пред­ста­вит эк­зо­тичес­кие кок­тей­ли это­го у­ют­но­го угол­ка зем­ли и свой не­пов­то­римый спо­соб при­готов­ле­ния, со­чета­ющий тра­диции и бо­гатс­тво вку­сов Вос­то­ка с ве­яни­ем За­пада. Ос­новные ин­гре­ди­ен­ты его кок­тей­лей: фрук­ты, спе­ции, чай­ные листья и эф­фек­тная пре­зен­та­ция.

В пос­лужном спис­ке Ал­ле­на свы­ше 17 лет ра­боты в бар­ной ин­дус­трии. За это вре­мя он вы­иг­рал ряд меж­ду­народ­ных кон­курсов, та­ких как «Ciroc Cosmopolitan Cocktail Contest» и «Glenfiddich Creative Cocktail Competition», стал ам­басса­дором и кон­суль­тан­том прес­тижных ал­ко­голь­ных брен­дов, обоз­ре­вате­лем га­зеты «China Times Weekly» и от­крыл свой собс­твен­ный бар «Fourplay» в Тай­пее с 3 друзь­ями.

Ал­лен не бо­ит­ся эк­спе­римен­ти­ровать и не лю­бит ра­ботать с фик­си­рован­ным ме­ню. Свои не­пов­то­римые кок­тей­ли он соз­да­ет, ис­хо­дя из ин­ди­виду­аль­ных по­жела­ний каж­до­го гос­тя. В по­даче ори­ен­ти­ру­ет­ся на 5 ор­га­нов чувств, что­бы вклю­чить в иг­ру вкус, за­пах, при­кос­но­вение, зре­ние и звук. Имен­но по­это­му бо­калы для его кок­тей­лей час­то под­би­ра­ют­ся под каж­дый на­питок в ин­ди­виду­аль­ном по­ряд­ке и вы­ис­ки­ва­ют­ся по все­му ми­ру.

В сво­их кок­тей­лях Ал­лен лю­бит под­черки­вать куль­тур­ное раз­но­об­ра­зие стран и тра­диций, Вос­то­ка и За­пада, со­четая по­рой не­ожи­дан­ные ин­гре­ди­ен­ты. Как го­ворит Ал­лен: «Се­год­няшнее тво­рение мо­жет стать зав­траш­ней клас­си­кой», по­это­му он каж­дый день соз­да­ет что-то но­вое для сво­их по­сети­телей. Спе­ци­али­зиру­ет­ся на ис­поль­зо­вании се­зон­ных фрук­тов, эк­зо­тичес­ких спе­ций и чай­ных листь­ев для соз­да­ния экс­тра­ор­ди­нар­ных кок­тей­лей. «Ведь чай, - го­ворит Ал­лен, - луч­ше все­го из на­пит­ков рас­кры­ва­ет куль­ту­ру и тра­диции стра­ны. На Вос­то­ке пред­по­чита­ют пить тра­дици­он­ный чай, его це­нят за све­жесть, мяг­кость и пос­левку­сие. На За­паде же фа­вори­ты – тра­вяной и фрук­то­вые чаи, име­ющие яр­ко вы­ражен­ный аро­мат и бо­гатую тек­сту­ру».

Для гас­тро­лей в «Си­ти Спейс» Ал­лен соз­дал уни­каль­ные кок­тей­ли на ос­но­ве Martini Riserva и Bacardi. Не упус­ти­те воз­можность поп­ро­бовать «Dating Excuse» с нас­то­ян­ным на ро­маш­ке Джи­ном Бом­бей Сап­фир, бит­те­ром на ос­но­ве ду­шис­то­го пер­ца, аб­ри­коса и огур­ца и со­ком лай­ма; «King's Ginger» на ро­ме Ба­кар­ди Кар­та Блан­ка с роз­ма­рино­вым ли­кером, ме­дом, со­ком лай­ма, им­бирным пи­вом и огу­реч­ным бит­те­ром и дру­гие ори­гиналь­ные мик­сы.

Сто­имость кок­тей­лей – от 850 руб.