22.05.2017

Коктейли с суперподачей в Spices

Эффектные авторские коктейли в барной карте ресторана

Виталий Екименко, шеф-бармен ресторанного холдинга Funny Family Group (проекты Funny Cabany, Chicken Run и Spices), лучший бартендер России 2014 и 2016 гг по версии Diageo Reserve World Class, ввел в коктейльную карту ресторана Spices несколько новинок, которые он уже успел презентовать журналистам ранее на специальном ужине. Теперь эти уникальные коктейли могут попробовать и все гости ресторана Spices.

На серию из трех напитков с оригинальной подачей в стиле конкурса Diageo Reserve World Class Виталия вдохновил опыт древних греков, охотников северных народов и путешественников - любителей Таиланда.

Мед, шалфей, дикая клюква, можжевельник, свежий эстрагон и сельдерей - вот, основа новинок. Вкусы на выходе получились самые оригинальные и ничем не уступающие эффектности подачи. 

«Golden Nectar» - коктейль на основе пряного рома Captain Morgan, меда и тимьяна. Именно на создание этого коктейля Виталия вдохновила Древняя Греция, где очень ценили специи, а мед считали золотом богов. Ароматный мед с добавлением тимьяна в напитке удачно дополняют лимонный кордиал, прополис и грейпфрут. Готовый напиток эффектно подается с кофейным мороженым и ароматом лавандовой дымки.

«Forest julep» - новинка в охотничьем стиле. В основе коктейля виски Bulleit bourbon, щедро сдобренный шалфеем, ванилью и мятой, с добавлением дикой клюквы. Готовый напиток подается в маленькой бочке из-под бурбона с настоящим лесным мхом. Дополняют насыщенный вкус напитка: шоколадная земля и вишня, вяленная с розмарином.

Третья авторская новинка в меню - коктейль «Herbal Tropic», соединяющий в себе джин Gordons, лимонный кордиал, лист лайма, можжевельник, свежий эстрагон, лимончелло и вытяжку из сельдереея. Украшает напиток легкая пена - воздух из ананаса и бузины.  А подается он на свежей зеленой траве с желе из ананаса и чили с цитрусовым соусом.