11.08.2013

Три спаса в «Композиторе»

Приближаются три главных русских августовских праздника: медовый, яблочный и ореховый спас. По такому случаю шеф-повар ресторана «Композитор» Виктор Осипенко предложит гостям вкусные комплименты в подарок, а кондитер Наталья Аверина – особые «тематические» десерты.

Медовый спас с древних времен был одним из любимых праздников на Руси. По традиции, гостей в этот день кормили медом со своих пасек, накрывали для них пышные столы с разнообразными лакомствами. В «Композиторе» в этот день будут угощать ароматным желе из меда с пенкой из тархуна. К лакомству прилагается и рюмочка медовухи. С 14 по 18 августа в ресторане будет действовать и специальное предложение: нежный торт «Медовик» с ягодным соусом и медовыми сотами.

На Яблочный спас, который отмечается 19 августа, гостей ресторана побалуют яблоками свежего урожая, а также соте с мочеными яблоками. До 28 августа в «Композиторе» можно попробовать яблочное лукошко с сорбетом из моченых яблок.

И наконец, 29 августа, в честь Хлебного (его еще называют Ореховым) спаса шеф-повар «Композитора» будет угощать посетителей ореховыми тостами с луковым повидлом. А до 1 сентября здесь можно полакомиться муссом из иван-чая с ореховым бисквитом.

Адрес: Моховая ул, 15\1.

Место