03.04.2019

Коптильня-пати по выходным в ресторане «Волна»

Каж­дые вы­ход­ные в рес­то­ра­не «Вол­на» ус­тра­ива­ют Коп­тиль­ня-па­ти. Один­над­цать блюд - все из собс­твен­ной коп­тиль­ни, все с та­ким ап­пе­тит­ным аро­ма­том ды­ма, и спе­ци­аль­но по­доб­ран­ные к ним ви­на, а еще со­усы, све­жие ово­щи и со­ки - все без ог­ра­ни­че­ний. Гу­лять так гу­лять!

По суб­бо­там и вос­кре­сень­ям с 12.00 до 18.00 в «Вол­не» дей­ству­ет осо­бое ме­ню по фик­си­ро­ван­ной це­не - 2890 руб­лей за па­ти без ал­ко­го­ля или 3790 - за ве­че­рин­ку с ви­ном.

Сна­ча­ла на сто­ле по­явят­ся за­кус­ки: све­жие ово­щи, до­маш­ний хлеб с коп­че­ным же мас­лом и со­усы - неж­ный то­мат­ный, ос­трый сли­воч­ный и яр­кая чет­вер­го­вая соль, ко­то­рую то­же коп­тят, но уже в пе­чах в Кос­тро­ме.

А даль­ше сле­ду­ет выб­рать, что хо­чет­ся из го­ря­че­го и коп­че­но­го. Но преж­де суп, с дым­ком и ово­ща­ми. Мяс­ное пред­ло­же­ние - это цып­ле­нок и ка­ре ба­раш­ка. Рыб­ный ас­сор­ти­мент бо­лее мас­шта­бен: ба­ра­буль­ка, карп, став­рид­ка, скум­брия, фо­рель, ко­то­рую по­да­ют на ра­ще­пе, до­ра­до, си­бас, боль­шие ма­га­дан­ские кре­вет­ки - есть из че­го выб­рать.
На гар­нир пред­ло­жат рис с вос­точ­ны­ми спе­ци­ями, кар­то­фель­ное пю­ре, ово­щи на гри­ле и жа­ре­ный ми­ни кар­то­фель.