28.06.2017

Космическое путешествие в панорамном ресторане «Сити Спейс»

Что­бы ощу­тить се­бя кос­ми­чес­ким пу­те­шес­твен­ни­ком, сов­сем не­обя­за­тель­но ста­но­вить­ся ас­тро­нав­том. На­чать мож­но с по­ко­ре­ния вы­со­ты – вер­ши­ны баш­ни оте­ля «Swissôtel Крас­ные Хол­мы». Здесь, в од­ном из са­мых вы­со­ких рес­то­ра­нов Мос­квы, в ме­ню гос­тям рас­кры­ва­ют те­му кос­мо­са, в ин­терь­ерах ба­ра по­ка­зы­ва­ют идею не­ве­со­мос­ти, а в па­но­рам­ных ви­дах рас­ска­зы­ва­ют о Мос­кве.

О «Вы­со­те»

«Вы­со­та» - про­ект, объ­еди­ня­ющий кос­ми­чес­кое прос­транс­тво, не­бо над Мос­квой и один из са­мых вы­со­ких рес­то­ра­нов Мос­квы – «Си­ти Спейс». Идея про­ек­та – по­ка­зать вы­со­ту, на ко­то­рой вре­мя ос­та­нав­ли­ва­ет­ся и глав­ные ге­рои фо­тог­ра­фий ока­зы­ва­ют­ся в кос­ми­чес­кой не­ве­со­мос­ти. Фир­мен­ный «Кос­ми­чес­кий» бур­гер, стей­ки, су­ши и рол­лы, кок­тей­ли и де­сер­ты – не прос­то сто­ят на сто­лах, а па­рят над ни­ми.

Ос­та­но­вив­ше­еся вре­мя и кос­ми­чес­кую не­ве­со­мость уда­лось объ­еди­нить  мос­ков­ско­му фо­тог­ра­фу Дарье Ка­лу­ги­ной. «Я очень люб­лю кре­атив­ные про­ек­ты с сю­же­том и смыс­лом, и чем слож­нее за­да­ча, тем ин­те­рес­нее. Есть мно­жес­тво спо­со­бов зас­та­вить еду ле­тать, на­чи­ная от ба­наль­ных брос­ков и за­кан­чи­вая слож­ны­ми схе­ма­ми с лес­ка­ми и спи­ца­ми, но ведь нам­но­го при­ят­нее ве­рить в сказ­ку и ма­гию, не заг­ля­ды­вая за шир­му.» - рас­ска­зы­ва­ет фо­тог­раф о фо­то-про­ек­те «Вы­со­та».

Пос­мот­реть на не­обыч­ные ра­бо­ты фо­тог­ра­фа и поп­ро­бо­вать блю­да, зас­ня­тые в не­ве­со­мос­ти, мо­жет лю­бой же­ла­ющий.

О глав­ном -  кос­ми­чес­кие блю­да

Нес­лу­чай­но в фо­топ­ро­ек­те «Вы­со­та» имен­но че­рез приз­му не­ве­со­мос­ти по­ка­за­ны блю­да «Си­ти Спейс». Тра­пе­за в ба­ре, ко­то­рый по фор­ме на­по­ми­на­ет ле­та­ющую та­рел­ку, прос­то обя­за­на быть гар­мо­нич­ным ак­ком­па­не­мен­том к па­но­рам­ным ви­дам и вы­со­те, а по­то­му идея кос­мо­са про­хо­дит че­рез все ме­ню шеф-по­ва­ра Дмит­рия Стол­бо­ва. Сре­ди яр­ких «ци­тат» кос­ми­чес­ко­го па­на­зи­ат­ско­го ме­ню – ту­нец та­та­ки с ман­го­вым чат­ни, ус­три­цы «на лун­ных кам­нях», кос­ми­чес­ки вкус­ный «Спейс Бур­гер» с лу­ко­вым мар­ме­ла­дом и виш­ней в баль­за­ми­ке. На де­серт – рож­де­ние га­лак­ти­ки!

Дмит­рий Стол­бов, шеф-по­вар: «В ме­ню есть блю­да, объ­еди­нен­ные од­ной иде­ей. Нап­ри­мер, для фир­мен­но­го Спейс Бур­ге­ра и Спейс Сэн­дви­чей выб­ран уголь­ный хлеб (в его сос­та­ве ак­ти­ви­ро­ван­ный уголь), по-дру­го­му та­кой хлеб на­зы­ва­ет­ся «де­токс», и он дей­стви­тель­но вли­я­ет на вкус. А в слу­чае с бур­ге­ром от­лич­но со­че­та­ет­ся с лу­ко­вым мар­ме­ла­дом и виш­ней в баль­за­ми­чес­ком со­усе. Бур­гер и сэн­дви­чи по­да­ют­ся с фир­мен­ным со­усом, в сос­та­ве ко­то­ро­го есть coca-cola, ва­ниль, кар­ри и кет­чуп. Не­обыч­ное со­че­та­ние, ко­то­рое вряд ли встре­тит­ся вам где-то ещё.»

Го­во­ря о кок­тей­ль­ной кар­те «Си­ти Спейс», труд­но наз­вать точ­ное ко­ли­чес­тво кок­тей­лей, ко­то­рое здесь мож­но поп­ро­бо­вать, - бо­лее 200 на­име­но­ва­ния, и без­гра­нич­ное ко­ли­чес­тво вку­сов здесь рож­да­ет­ся ежед­нев­но. Ко­неч­но, не обош­ли сто­ро­ной те­му кос­мо­са и здесь – кок­тей­ли «Ан­дро­ме­да», «Гра­ви­та­ция», «По­яс ори­она» соз­да­ют осо­бое ощу­ще­ние вы­со­ты и кос­ми­чес­ко­го пу­те­шес­твия в ба­ре «Си­ти Спейс».

От кос­ми­чес­ких прос­то­ров к па­но­ра­ме Мос­квы

Пос­ле зна­комс­тва с блю­да­ми и про­ек­том «Вы­со­та» са­мое вре­мя об­ра­тить вни­ма­ние на зах­ва­ты­ва­ющий вид, ко­то­рый от­кры­ва­ет­ся из па­но­рам­ных окон.

«Си­ти Спейс» не прос­то от­кры­ва­ет ви­ды на сто­ли­цу, но и зна­ко­мит сво­их гос­тей с Мос­квой по-нас­то­яще­му. Ги­дом по Мос­кве в «Си­ти Спейс» выс­ту­па­ет вир­ту­аль­ная об­зор­ная пло­щад­ка www.CitySpaceView.com, ко­то­рая по­ка­зы­ва­ет Мос­кву и ее дос­топ­ри­ме­ча­тель­нос­ти в ди­на­ми­ке с вы­со­ты ба­ра. На ин­те­рак­тив­ной па­но­ра­ме го­ро­да от­ме­че­ны ар­хи­тек­тур­ные объ­ек­ты и ин­те­рес­ные мес­та Мос­квы, о каж­дом из ко­то­рых мож­но по­чи­тать под­роб­нее.

Из па­но­рам­ных окон на 34 эта­же гос­тям от­кры­ва­ет­ся Мос­ква во всем сво­ем ве­ли­чии и за­га­доч­нос­ти. С вы­со­ты она за­во­ра­жи­ва­ет ог­ня­ми, вы­сот­ка­ми, бе­гу­щи­ми ав­то­мо­би­ля­ми и буд­то бы мол­ча­ли­во смот­рит на нас, не от­ры­ва­юсь от не­умо­ли­мо­го рит­ма жиз­ни. Баш­ни Крем­ля и ку­по­ла мос­ков­ских хра­мов, сов­ре­мен­ные не­бос­кре­бы и ста­лин­ские вы­сот­ки, те­ат­ры и га­ле­реи – всё это по­ка­за­но на CitySpaceView для тех, кто го­тов на мгно­ве­ние отор­вать­ся от при­выч­ных рит­мов и уз­нать Мос­кву чуть бли­же.

Ис­точ­ник: ма­те­ри­алы pr-служ­бы за­ве­де­ния