19.03.2017

Le Restaurant участвует в фестивале Good France

Le Restaurant учас­тву­ет в фес­ти­вале Good France и приг­ла­ша­ет на фран­цуз­ский ужин.

Фес­ти­валь Good France, ор­га­низо­ван­ный при под­дер­жке Ми­нис­терс­тва инос­тран­ных дел и Меж­ду­народ­но­го раз­ви­тия Фран­ции, со­берет 21 мар­та 2017 го­да бо­лее 1000 шеф-по­варов на 5 кон­ти­нен­тах, что­бы воз­дать дол­жное фран­цуз­ской гас­тро­номии. На один ве­чер в еди­ном по­рыве объ­еди­нят­ся ше­фы со все­го ми­ра – от рес­то­ранов вы­сокой кух­ни до улич­ных бис­тро.

Le Restaurant во гла­ве с шеф-по­варом Же­реми Урю­ти то­же пред­ла­га­ет гос­тям при­об­щить­ся к фран­цуз­ской куль­ту­ре и приг­ла­ша­ет на те­мати­чес­кий ужин из пя­ти пе­ремен. При­чем мо­лодо­му ше­фу из Бор­до, не­дав­но воз­гла­вив­ше­му кухн, уда­лось при­думать та­кой сет, в ко­тором наш­лось мес­то и рос­сий­ским про­дук­там.

На апе­ритив бу­дет по­дано Се­виче из до­радо с ли­моном и им­би­рем. В ро­ли за­кусок выс­ту­пят Коп­че­ная и ма­рино­ван­ная го­вяжья вы­рез­ка в ази­ат­ском сти­ле и Под­копчен­ная кре­вет­ка Ка­раби­нерос с чат­ни из крас­но­го лу­ка, ман­го и се­чу­ан­ско­го пер­ца в овощ­ном буль­оне с же­ле из кре­веток и кай­ен­ско­го пер­ца. Ос­новным блю­дом ста­нет Фи­ле ут­ки в ос­тром апель­си­новом со­усе с сель­де­ре­ем. За­вер­шить пред­ла­га­ет­ся зна­мени­тым Сент-Оно­ре.

Важ­но, что в пра­вилах фес­ти­валя чет­ко про­писа­ны ус­ло­вия, обя­затель­ные для соб­лю­дения: ми­нималь­ное ис­поль­зо­вание жи­ра, са­хара, со­ли и мак­си­маль­ное вни­мание ово­щам. Так что не ужин, а од­но здо­ровье, да еще и со­бытие меж­ду­народ­но­го зна­чения. Сто­имость – 7000 р.