21.06.2017

Летнее меню в ресторане «Casa di Mosca»

Рес­то­ран «Casa di Mosca» от­кры­ва­ет лет­ний се­зон с но­вым ме­ню, в ко­тором наш­ли от­ра­жение теп­лые нот­ки сре­дизем­но­мор­ской кух­ни, ос­ве­жа­ющая прох­ла­да мор­ско­го по­бережья и соч­ность лет­них ягод и фрук­тов.

В ка­чес­тве лет­них за­кусок в «Casa di Mosca» - тар-тар из го­вяди­ны с аро­матом трю­феля, ко­торый по­да­ет­ся с теп­лы­ми чип­са­ми в ку­куруз­ной ко­роч­ке. Пред­ла­гет­ся так­же кар­па­чо из тун­ца с гра­нитэ из све­жего огур­ца и лай­ма. А для бо­лее яр­ко­го ак­цента - теп­лый са­лат из си­баса и италь­ян­ски­ми ма­рина­дами и ос­ве­жа­ющей им­бирной зап­равкой!

Лет­ние су­пы от­ли­ча­ют­ся мень­шим со­дер­жа­ни­ем жи­ров, ну а све­жих ово­щей и ви­тами­нов в из­бытке! Гас­па­чо из спе­лых то­матов с сор­бе­том из ба­зили­ка слов­но со­шел с кар­ти­нок глян­це­вых жур­на­лов. Та­кое яр­кое и на­сыщен­ное блю­до, что на­чина­ешь сом­не­вать­ся, а ре­аль­но ли оно? Поп­ро­буй­те – его вкус прос­то не­забы­ва­ем! Суп из бак­ла­жан и то­матов с мо­лоч­ным яг­ненком для тех, кто лю­бит по­есть поп­лотнее – очень на­сыщен­ный вкус. И, ко­неч­но, клас­си­ка лю­бого ле­та – ок­рошка на до­маш­нем ква­се или та­не – musthave се­зона!

Все оча­рова­ние Сре­дизем­но­мор­ской кух­ни с лег­костью мож­но ощу­тить, про­буя го­рячие за­кус­ки в лет­нем ме­ню рес­то­рана «Casa di Mosca». От­ве­дай­те за­печен­ные ми­дии ки­ви ги­гант с хрус­та­ми с аро­матом про­ван­ских трав и ось­ми­нога на гри­ле с мо­лодым кар­то­фелем и под­копчен­ной пап­ри­кой.  А сре­ди го­рячих блюд в пер­вую оче­редь об­ра­тите вни­мание на вон­го­ле с до­маш­ней пас­той таг­ли­ате­ли.

Сре­ди не­сом­ненных гас­тро­номи­чес­ких трен­дов это­го го­да – жир­ная ры­ба. Под­копчен­ная скум­брия с рай­ски­ми яб­лочка­ми, слад­кой пап­ри­кой и ма­лосоль­ны­ми огур­чи­ками – блю­до, соб­равшее в се­бе все мод­ные тен­денции се­зона! Ес­ли Вы пред­по­чита­ете бо­лее лег­кие блю­да, об­ра­тите вни­мание на ру­ляда из си­баса с кре­веточ­ным мус­сом.

А для пок­лонни­ков мя­са - ка­рэ мо­лоч­но­го яг­ненка с ху­мусом и со­усом из под­копчен­ной пап­ри­ки и ко­ри­ан­дром. Кста­ти, ху­мус то­же в са­мом нас­то­ящем трен­де ле­та 2017! Таль­ята из те­ляти­ны с трю­фель­ным мус­со­лином и пор­чи­ни для тех, кто лю­бит мя­со, но дер­жит се­бя в фор­ме. Это очень лег­кое и пи­татель­ное блю­до.

Сре­ди де­сер­тов ли­диру­ют сор­бе­ты! Все вку­сы и от­тенки! Фрук­ты, яго­ды, тра­вы и спе­ции, и да­же ово­щи! Все мо­жет пос­лу­жить ос­но­вой для вкус­но­го, ос­ве­жа­юще­го сор­бе­та ле­том в этом го­ду.

Соз­да­вал лет­нее ме­ню та­лан­тли­вый шеф-по­вар, Алек­сандр Мок­ро­усов, ко­торый лю­бит эк­спе­римен­ти­ровать с со­уса­ми и спе­ци­ями. Он счи­та­ет, что клас­си­чес­кие италь­ян­ские блю­да дол­жны быть уз­на­ва­емы, со сво­им яр­ким по­чер­ком и ак­центом. И рес­то­ран «Casa di Mosca» сме­ло мож­но наз­вать  - мес­том, где чтут тра­диции до­ма.