16.05.2018

Летнее меню в «Varvara»

Этим летом в «Varvara» - возвращение бурраты с клубникой, зубатка с щавелем и холодное пиво для болельщиков!

Шеф-повар ресторана «Varvara» Александр Ермаков представил новое летнее меню, в котором вернул долгожданные хиты прошлого лета и представил абсолютные новинки. 

Самое покупаемое блюдо прошлого лета - буррата с клубникой, мятным песто и маковым соусом (790 рублей) возвращается, благодаря стартующему сезону клубники. Легкая тема бурраты будет поддержана еще одним любимчиком гостей «Varvara» -  вегетарианским перлотто с грибами, тыквой и пудрой из белых грибов (430 рублей), а также новинкой - брокколи с копченой сметаной и пармезаном (630 рублей), у которой есть все шансы стать хедлайнером сезона. 

Главным событием лета в Москве станет ЧМ-2018, и по многочисленным просьбам гостей в ресторане вводят в ассортимент сидр и разливное пиво (чешский Budweiser и фирменное от «Varvara»), а в качестве закусок предлагают глазированные сезонные овощи с песто и голландским соусом (460 рублей) и бараньи языки с кабачками и сливочным хреном (750 рублей). 

Основное меню также представлено хитами и новинками. Экономичная по цене, но щедрая по составу фирменная уха из трех видов рыбы - форели, судака и зубатки (390 рублей) не оставит равнодушными москвичей и гостей столицы, а фирменные пельмени по-домашнему, которые подаются с аджикой, сметаной или соусом песто (430 рублей), смогут доказать, что в авторской русской кухне даже традиционные блюда предлагают новое интернациональное прочтение.  Как, например, любимые гостями голубцы из цесарки в соусе на копченой сметане с чили маслом (680 р.) или новинка меню - нежная зубатка с щавелем и пюре из цветной капусты (560 рублей), которая идеально сочетается с Sauvignon Blanc. 

Десертная и коктейльная карты также богаты новинками, которыми можно неторопливо насладиться на нашей летней веранде в тихом переулочке центра Москвы под звон колоколов Высоко-Петровского монастыря: «Шоколадно-карамельная фантазия» (340 рублей), воздушное суфле из облепихи с маковым безе и сельдереевым соусом (330 рублей), а также, полюбившееся гостям, мороженое с попкорном из гречки и медовиком (360 рублей). Барная карта пополнилась двумя новыми коктейлями - «Снежная королева» (430 рублей) и «Горная Лаванда» (400 рублей), и, конечно же, как без освежающих лимонадов!