01.06.2017

Летний бранч и теплый ужин на террасе ресторана «Счастье»

С нас­тупле­ни­ем теп­лых дней, ста­ло еще боль­ше по­водов зай­ти в СЧАСТЬЕ на Кры­ше – в ба­ре-рес­то­ране об­но­вили ме­ню и от­кры­ли лет­нюю ве­ран­ду с ка­челя­ми и за­вора­жива­ющим ви­дом на го­лубые ку­пола. Те­перь кры­ша ра­ду­ет гос­тей от­кры­тым не­бом над го­ловой, а в слу­чае дож­дя быс­тро прев­ра­ща­ет­ся в зак­ры­тое у­ют­ное прос­транс­тво. При­ят­ная му­зыка, рас­пашные ок­на, ти­шина и све­жесть ти­хой улоч­ки, за­терян­ной в са­мом цен­тре сто­лицы, соз­да­ют в СЧАСТЬЕ не­пов­то­римую ат­мосфе­ру, с ут­ра и до поз­дней но­чи.

Бренд-шеф СЧАСТЬЯ Дмит­рий Ре­шет­ни­ков соз­дал но­вые блю­да для нес­пешных бран­чей и дру­жес­ких ужи­нов, на­делив их лет­ней све­жестью и ори­гиналь­ным вку­сам. Для боль­шой ком­па­нии и ве­село­го об­ще­ния за кок­тей­ля­ми, в ме­ню про­думан боль­шой блок «для на­чала» со мно­жес­твом за­кусок. На ком­па­нию со­вету­ют за­казать та­ко в ав­тор­ской ин­тер­пре­тации - с мра­мор­ной го­вяди­ной и ос­трым со­усом ха­лапеньо. Для ро­ман­ти­чес­ко­го сви­дания иде­аль­но по­дой­дет сли­воч­ная фер­мер­ская бур­ра­та с ос­ве­жа­ющим то­мат­ным сор­бе­том и бо­калом хо­лод­но­го иг­ристо­го... А для шум­ных бран­чей пос­ле ве­чери­нок или ле­нивых вос­крес­ных сбо­ров – с 10:00 до 16:00 дей­ству­ет боль­шое ме­ню бран­чей, где со­чета­ют­ся блю­да ос­новно­го ме­ню и яй­ца Бе­недикт с до­маш­ней го­вяди­ной пас­тра­ми и ле­дяной Bloody Mary.

На го­рячее по­да­ют спа­гет­ти без му­ки из ка­бач­ков: овощ на­реза­ют на тон­кие по­лос­ки и лишь слег­ка под­верга­ют тер­ми­чес­кой об­ра­бот­ке. Та­кой спо­соб при­готов­ле­ния сох­ра­ня­ет пас­ту по­лез­ной и хрус­тя­щей. По­яви­лись и но­вые рыб­ные блю­да: зо­лотис­тый су­дак в ком­па­нии све­жей брок­ко­ли и яр­ких зе­рен ку­куру­зы, па­пар­делле из цель­нос­мо­лотой му­ки с коп­ченным ло­сосем в ази­ат­ском со­усе том-ям.

Бренд-мик­со­лог Са­ша Юпа­това ос­ве­жила кок­тей­льную кар­ту ли­мона­дами и сов­ре­мен­ны­ми твис­та­ми на до­маш­них за­готов­ках. В её раз­ра­бот­ке при­нима­ла учас­тие вся ко­ман­да бар­ме­нов и каж­дый прив­нес в нее свой лю­бимый вкус. Кок­тей­льная кар­та по­деле­на на нес­коль­ко ло­гичес­ки-вку­совых бло­ков от ос­ве­жа­ющих бе­зал­ко­голь­ных на­пит­ков и не­ок­ласси­ки, до креп­ких и краф­то­вых кок­тей­лей, ко­торые мож­но взять с со­бой. Те­перь бу­дет про­ще ори­ен­ти­ровать­ся в мно­го­об­ра­зии вку­сов и най­ти свой ав­тор­ский микс иде­аль­но со­от­ветс­тву­ющий нас­тро­ению.

На де­серт шеф-кон­ди­тер Ека­тери­на Ки­сель­ко­ва уго­ща­ет гос­тей но­вым лег­ким пи­рож­ным с сме­нами чиа и япон­ским зе­леным ча­ем мат­тя, raw чиз­кей­ком со вку­сом ко­коса и крас­ной смо­роди­ны и ро­зовым грей­пфру­товым сор­бе­том с ли­кером на ос­но­ве аро­мати­чес­ких трав / чер­ным мо­роже­ным с клуб­ни­кой и кун­жу­том.

Вы­дер­жки из ме­ню:

  • Фер­мер­ская бур­ра­та с то­мат­ным сор­бе­том и со­усом Пес­то 490
  • Та­ко в до­маш­ней пше­нич­ной тор­тилье с мра­мор­ной го­вяди­ной и ос­трым со­усом ха­лапеньо - 2 шт / 320
  • Теп­лый са­лат с мо­реп­ро­дук­та­ми и коп­че­ным кар­то­фель­ным пю­ре с ли­мон­но-олив­ко­вым со­усом - 690
  • Сыт­ный зла­ковый бо­ул ки­ноа, бул­гур, маш, аво­кадо, то­маты чер­ри и яй­цо-па­шот с ли­мон­но-олив­ко­вым дрес­сингом - 370
  • Хо­лод­ный све­коль­ник со слай­са­ми до­маш­ней го­вяди­ны пас­тра­мии коп­че­ной сме­таной – 290
  • Пас­та из ка­бач­ков с жа­рены­ми кре­вет­ка­ми, пар­ме­заном и кед­ро­выми ореш­ка­ми – 590
  • Фи­ле ин­дей­ки, при­готов­ленное на па­ру или на гри­ле, с ки­ноа, то­мата­ми чер­ри и сы­ром Гра­на Па­дано - 540
  • Зо­лотис­тый су­дак со све­жей брок­ко­ли, зер­на­ми ку­куру­зы и сли­воч­но-ли­мон­ным со­усом с тар­ху­ном – 590
  • Цель­но­зер­но­вые па­пар­делле в со­усе том-ям с коп­че­ным ло­сосем и све­жей брок­ко­ли – 640

В ос­но­ве бар­ной кар­ты клас­си­ка и сов­ре­мен­ные твис­ты на до­маш­них за­готов­ках.

Но­вое бар­ное ме­ню бу­дет по­деле­но на нес­коль­ко бло­ков.

Бе­зал­ко­голь­ные кок­тей­ли

  • Wine cocktails – это лег­кие, не­навяз­чи­вые кок­тей­ли на ос­но­ве вин
  • Slow cocktails - нек­репкие кок­тей­ли, лег­ко пь­ющи­еся и мед­ленно пь­яня­щие
  • Strong cocktails – креп­кие кок­тей­ли
  • Craft cocktails – кок­тей­ли, ко­торые мож­но заб­рать с со­бой в фир­менной бу­тыл­ке
  • Не­ок­ласси­ка – ав­тор­ское ви­дение клас­си­чес­ких кок­тей­лей, для тех, кто ищет но­вое и не из­ме­ня­ет тра­дици­ям и
  • Шо­ты, ко­торые со­вету­ют за­казы­вать все 3 ви­да сра­зу.

Вы­дер­жки из ме­ню:

  • Sangria Night -  ин­те­рес­ной  аль­тер­на­тивы ви­ну для теп­лых лет­них ве­черов.​ Этот кок­тей­ль на ос­но­ве брен­ди и пор­то, чья кре­пость ба­лан­си­ру­ет­ся до­маш­ним си­ропом из бар­ба­риса с до­бав­ле­ни­ем кар­да­мона. Апель­син до­бав­ля­ет све­жес­ти, де­лая вкус бо­лее на­сыщен­ным. ​380мл/390р., 1000мл/980р.
  • Popcorn Sour ​- кок­тей­ль на ос­но­ве те­килы, нас­то­ян­ной на поп­корне. В на­пит­ке те­кила «под­держи­ва­ет­ся» ос­таль­ны­ми ин­гре­ди­ен­та­ми, бла­года­ря че­му вы­ходит на пер­вый план. Ли­мон ба­лан­си­ру­ет вкус, а клуб­ничное ва­ренье до­бав­ля­ет слад­кие ягод­ные но­ты. Кок­тей­ль пок­рыт неж­ной пе­ной из бел­ка, ко­торая ук­ра­ша­ет­ся крош­кой бу­тона ро­зы. Popcorn Sour ос­тавля­ет яр­кие впе­чат­ле­ния и тон­кое пос­левку­сие. 300мл/390р.
  • ​Так­же вас по­раду­ют лет­ние кон­трастные вку­сы кок­тей­лей:
  • Гра­нато­вый Нег­ро­ни. Нег­ро­ни – лю­бимый мно­гими ле­ген­дарный кок­тей­ль-про­тиво­речие: креп­кий, горь­кий и слад­кий, фран­цуз­ский с аме­рикан­ски­ми кор­ня­ми. Мик­со­лог Са­ша Юпа­това  при­гото­вила твист для тех, кто еще не ос­ме­лил­ся на клас­си­ку.​ Серь­ез­ный кок­тей­ль на 4 ви­дах ал­ко­голя, об­ла­да­ющий при­ят­ным вку­сом с тра­вяны­ми и пря­ными но­тами (без ис­поль­зо­вания бе­зал­ко­голь­ных ин­гре­ди­ен­тов).​ 300мл/490р.
  • Piña Colada. Пинья Ко­лада –  сла­бо­ал­ко­голь­ный кок­тей­ль на ос­но­ве ро­ма, ро­дом с Ка­риб­ских ос­тро­вов, для лю­бите­лей пос­ла­ще. Эк­зо­тичес­кие но­ты ко­косо­вого мо­лока, вмес­те с цит­ру­совы­ми но­тами апель­си­на смяг­ча­ют вкус ро­ма, де­лая его очень неж­ным и та­ющим во рту. 300мл/390р.
  • Шот #3 В ме­ру креп­кий шот с ха­рак­терным то­нами ро­ма и кин­зы, кис­линкой  ли­мона и яр­ки­ми но­тами мин­да­ля, при­сущи­ми ли­керу Ма­рас­ки­но.  Яв­ля­ет­ся воп­ло­щени­ем жар­ко­го лет­не­го се­зона. 3 раз­ных шо­та – 550р.