10.05.2017

Летняя терраса ресторана «Экспедиция. Северная кухня»

Каж­дый год, с при­ходом теп­ла в го­род, на кры­ше ле­ген­дарно­го рес­то­рана «Эк­спе­диция», по уже ус­то­яв­шей­ся тра­диции, от­кры­ва­ет­ся лет­няя тер­ра­са с у­ют­ны­ми сто­лика­ми под на­весом от жар­ко­го сол­нца!  

Вес­на, ко­неч­но, чуд­ное вре­мя го­да, но ле­то - луч­шая по­ра! Мос­кви­чи и гос­ти сто­лицы с не­тер­пе­ни­ем ждут теп­лых, лет­них дней!

Зак­рой­те гла­за и на ми­нуту пред­ставь­те… Вы про­гули­ва­етесь по го­роду, в от­личном нас­тро­ении, за­ходи­те пе­реку­сить в лю­бимый рес­то­ран, но вмес­то при­выч­но­го за­ла с ве­чер­ним ос­ве­щени­ем под­ни­ма­етесь на свет­лую ве­ран­ду… А там сов­сем дру­гой мир и лет­нее нас­тро­ение!

Где-то вда­леке ви­ден один из до­мов-близ­не­цов на Ко­тель­ни­чес­кой на­береж­ной... Сол­нечные лу­чи сог­ре­ва­ют вес­нушча­тый нос ры­жей офи­ци­ан­тки Ека­тери­ны, до­воль­ный бар­мен Сер­гей го­товит прох­ла­дитель­ные на­пит­ки, пах­нет све­жес­ко­шен­ной тра­вой и на­ша кош­ка Мар­фа го­ня­ет­ся за ба­боч­ка­ми...

В го­роде тёп­лая по­года, сол­нце, ще­бечут пти­цы и хо­чет­ся жить!

Здесь мож­но в жар­кий лет­ний день спря­тать­ся в прох­ладной те­ни на­веса, нас­лаждать­ся бо­калом прох­ладно­го шам­пан­ско­го или су­хого бе­лого ви­на с изу­митель­ны­ми блю­дами си­бир­ской кух­ни... И прос­то осоз­на­вать, что вы ни­куда-ни­куда не спе­шите... Или, на­обо­рот, греть­ся в лу­чах сол­нца на ши­роком га­маке и ед­ва слы­шать до­нося­щий­ся шум го­род­ской су­еты с вы­соты птичь­его по­лёта, сде­лав глу­бокий гло­ток прох­ладно­го пи­ва... Да­вай­те встре­тим­ся на кры­ше рес­то­рана и ощу­тим се­бя сво­бод­ны­ми от го­род­ских про­бок, су­еты и ра­бочих проб­лем... В «Эк­спе­диции» это воз­можно! На­денем па­наму на го­лову, сол­нечные оч­ки на нос, тра­вин­ку в зу­бы и на га­мак!