23.05.2017

Летняя терраса в «Китайской грамоте» в Барвихе

Ресторан Александра Раппопорта «Китайская грамота. Бар и Еда» в Барвихе с приходом солнечных дней расширяет пространство и сообщает об открытии летней веранды, рассчитанной на 60 посадочных мест.

В летнем меню лаундж-зоны значатся все любимые гостями салаты и закуски, обширная карта освежающих алкогольных и безалкогольных коктейлей, домашних лимонадов, среди которых отличительные для «Китайской грамоты» щавелевый с бузиной и личи с лемонграссом и клубникой.

С самого открытия площадка утопает в зелени и оформлена в том же стиле, что и интерьер основных залов, соединивший классику традиционного искусства и современные арт-объекты. Не обошлось без узнаваемых подушек с Мао Цзэдуном и портретов императрицы в стиле поп-арта. Как от непогоды, так и от солнца гостей спасает тент из ткани фирменного алого макового цвета. Прямо в центре пространства раскинут летний сад, который украшает одна из пушистых представительниц легендарных рублёвских сосен в окружении храбрых самураев и мифических китайских драконов.

Несмотря на роскошную локацию, средний чек, как и в «Китайской грамоте» на Сретенке, составляет 1500-2000 рублей.