21.08.2017

Лучшая женщина-шеф Латинской Америки в ресторане «Фаренгейт»

Дат­чан­ка Ка­мил­ла Сид­лер – шеф-по­вар рес­то­ра­на GUSTU (La Paz, Bolivia), а так­же об­ла­да­тель­ни­ца по­чет­но­го ти­ту­ла Latin America’s Best Female Chef 2016 (Луч­ший шеф-жен­щи­на Ла­тин­ской Аме­ри­ки), по­се­тит рес­то­ран «Фа­рен­гейт» в сен­тяб­ре это­го го­да. Ка­мил­ла пред­ста­вит ав­тор­ский гас­тро­но­ми­чес­кий сет.

Ка­мил­ла при­еха­ла в Бо­ли­вию в 2012 го­ду, имея за спи­ной вну­ши­тель­ный пос­луж­ной спи­сок: от рес­то­ра­на Mugaritz в ис­пан­ском Сан-Се­басть­яне и Belmond Le Manoir Aux Quat’Saisons в Ок­сфор­дши­ре, до Paustian и Geist, об­лас­кан­ных вни­ма­ни­ем кри­ти­ки и пуб­ли­ки в род­ном Ко­пен­га­ге­не.

Эн­ту­зи­азм гос­по­жи Сид­лер, ко­то­рая не жа­ле­ет сил на по­ез­дки по ле­сам Ама­зон­ки и гор­ным мас­си­вам в по­ис­ках тра­ди­ци­он­ных ин­гре­ди­ен­тов и спо­со­бов их при­го­тов­ле­ния, не прос­то пос­та­вил бо­ли­вий­скую кух­ню на кар­ту ми­ра, но и по­мо­га­ет мес­тным фер­ме­рам вос­ста­нав­ли­вать тра­ди­ци­он­ные спо­со­бы про­из­водс­тва. Ин­гре­ди­ен­ты на кух­не GUSTU ис­клю­чи­тель­но мес­тно­го про­ис­хож­де­ния. Ка­мил­ла стро­ит свое ме­ню, ори­ен­ти­ру­ясь на се­зон­ные пред­ло­же­ния – будь это мя­со ал­ли­га­то­ра или фи­оле­то­вая кар­тош­ка, вы­ра­щен­ная по со­седс­тву. До­бав­ляя к мес­тным ин­гре­ди­ен­там свой ку­ли­нар­ный та­лант, де­вуш­ка по­лу­ча­ет уди­ви­тель­ные ре­ше­ния, по­ко­рив­шие гур­ма­нов да­ле­ко за пре­де­ла­ми Бо­ли­вии и при­нес­шие ей по­чет­ный ти­тул луч­шей жен­щи­ны-ше­фа Ла­тин­ской Аме­ри­ки 2016.