28.03.2018

Любимые блюда от шефа в «Казбек»

Авторские блюда из специального предложения перекочевали в основное меню

Известно, что «Казбек» – это не только эталонные шашлыки и идеальные хачапури, это еще и авторская кухня от шефа: тбилисец Мамия Джоджуа переосмысливает традиционные рецепты, дополняя их неожиданными ингредиентами, меняет классические сочетания, делая блюда легче и выразительней, придумывает авторские соусы и преобразовывает на современный лад кулинарное наследство собственной матушки.

Полюбившийся гостям сет «Ужин от шефа», состоявший из четырех перемен, для удобства расформировали на составляющие, а все позиции ввели в основное меню: отныне для заказа своего любимого блюда вовсе не обязательно заказывать весь сет.

Тартар из телятины с джонджоли, кахетинским маслом, зирой, цицмати и яичным желтком (890 р.), кисло-острая чихиртма на курином бульоне с добавлением пасты том-ям, сока лайма, имбиря, мяты и чеснока (560 р.), нежнейшая утка с ткемали из черники и пюре из тыквы (950 р.), чача и рожок с надуги, дополненный соусом «Жоло» из малины и граната (540 р.) благополучно перекочевали в соответствующие разделы меню и отныне доступны к заказу по отдельности в любое время. Каждая позиция по-своему раскроет вкус современной грузинской кулинарии.

Погрузиться же в мир новой грузинской кухни на весь вечер, чтобы распробовать все нюансы и обсудить все интересные повороты гастрономических сюжетов можно, забронировав место на мероприятии «Ужин у шефа». По четвергам в ресторане «Казбек» Мамия Джоджуа проводит авторские ужины практически у себя на кухне, в небольшом и уютном кабинете за основным залом, где за одним столом собираются семьи, дружеские компании, коллеги. Билет – себе или в подарок – можно приобрести на сайте ресторана, стоимость на одного человека составит 5 900 р./10 подач.