05.10.2016

Madame Wong приглашает на фестиваль кухни Перу Chifa style festival

С 27 сентября по 11 октября в  ресторане китайской кухни Madame Wong  проводится Chifa style festival. Chifa - так обычно называют рестораны китайской кухни в Перу.

Как большой ценитель китайской кухни шеф-повар Дмитрий Зотов не мог пройти мимо разнообразной и самобытной кухни Перу. Потому что китайская (как и японская) кухня оказала заметное влияние на гастрономическую культуру Перу. На фестивале в Madame Wong  можно попробовать именно блюда кухни перуанских китайцев. В ней - сочетание сладких, пряных и кисловатых запахов, самобытность плюс традиции и, вместе с тем, открытость новому.

Прежде всего, перуанцы знают толк в рыбе и морепродуктах. И нередко едят их сырыми. Помимо ставшего популярным севиче, который в Madame Wong  приготовили из дорады с кукурузой канча (730 руб), в самом Перу большой любовью пользуется тирадито. Для него свежую рыбу режут тонкими ломтиками, выкладывают в один слой на блюдо, поливают маринадом на основе лаймового сока, и через 5 минут можно есть. Дмитрий включил в фестивальное меню тирадито из лосося с амарилло tiger milk  (640 руб) и из тунца nikkei style  (590 руб). Отдельного внимания заслуживают розовые креветки ахи амарилло (690 руб), а любители мяса могут попробовать сатай из говядины ахи панка  —жареное на гриле на шампурах мясо, подается с соусом (740 руб). 

Включенные в фестивальное меню Madame Wong блюда – лишь небольшая часть необычных вкусов и традиций кухни Перу. Но, видимо, пристрастие Дмитрия к перуанской кухне – не случайность, и  скоро у москвичей появится возможность познакомиться с  ней поближе. Новый проект  Дмитрия Зотова - открытие перуанского ресторана на Патриарших прудах.