27.01.2017

Mads Refslund & Андрей Красов на поп-ап ужине в Fahrenheit

9, 10, 11 фев­ра­ля в рес­то­ране «Фа­рен­гейт» прой­дет се­рия поп-ап ужи­нов в 4 ру­ки. Толь­ко три ве­чера гос­тям рес­то­рана бу­дет пред­став­лен ужин из 8 кур­сов, при­готов­ленный шеф-по­варом рес­то­рана «Фа­рен­гейт» Ан­дре­ем Кра­совым в тан­де­ме с од­ним луч­ших ше­фов в ми­ре - Мэд­сом Реф­слун­дом.

Ан­дрей - один из са­мых ин­те­рес­ных мо­лодых ше­фов в Рос­сии, воз­гла­вил кух­ню «Фа­рен­гей­та» в сен­тябре. За это вре­мя он ус­пел пол­ностью об­но­вить ме­ню, ус­пешно про­вес­ти поп-ап ужин в 4 ру­ки с Ди­его Мунь­осом и за­во­евать лю­бовь гос­тей «Фа­рен­гей­та». Ан­дрей окон­чил ху­дожес­твен­ный вуз и в гас­тро­номии мыс­лит как сов­ре­мен­ный ху­дож­ник. Ви­зу­аль­ное вос­при­ятие и ху­дожес­твен­ное ви­дение по­мога­ют ему пе­ре­ос­мыслить не толь­ко по­дачу блюд, но и рас­ста­вить ак­центы в та­рел­ке так, что­бы прев­ра­тить её со­дер­жи­мое в про­из­ве­дение ис­кусс­тва.

Мэдс Реф­слунд сто­ял у ис­то­ков по­яв­ле­ния но­вой нор­ди­чес­кой кух­ни, и был со­ос­но­вате­лем и ше­фом рес­то­рана NOMA вмес­те с Ре­не Ред­зе­пи. NOMA че­тыреж­ды ста­новил­ся «Луч­шим рес­то­раном в ми­ре» по вер­сии San Pellegrino. На этом дос­ти­жения Мэд­са не за­кан­чи­ва­ют­ся - в 2003, 2007, 2008 и 2009 го­ду он по­беж­дал в “Critics Choice/Dish of the Year” в Да­нии, что сде­лало его са­мым ти­туло­ван­ным ше­фом Да­нии в 2010 го­ду. Пос­ле ухо­да из NOMA, Реф­слунд от­крыл в Ко­пен­га­гене рес­то­ран MR, ко­торый в пер­вый же год по­лучил звез­ду Миш­лен. У се­бя на кух­не Мэдс стре­мит­ся сох­ра­нить вкус и аро­мат сы­рого про­дук­та с целью мак­си­маль­но вы­разить то, что за­ложе­но в нем при­родой. Пос­ледние 5 лет Мэдс ус­пешно ра­бота­ет над по­пуля­риза­ци­ей но­вой нор­ди­чес­кой кух­ни в Нью-Й­ор­ке.

На кух­не «Фа­рен­гей­та» Ан­дрей с Мэд­сом пред­ста­вят сет из 8 кур­сов, в ко­тором со­еди­нят­ся сов­ре­мен­ная нор­ди­чес­кая и рус­ская кух­ня. Во вре­мя ужи­на ше­фы уди­вят гос­тей блес­тя­ще ис­полнен­ны­ми блю­дами, ин­три­гу­ющи­ми со­чета­ни­ями вку­сов и не­обыч­ной по­дачей.

Ужи­ны 9, 10, 11 фев­ра­ля 2017г.

Сет-ме­ню из 8 по­дач

На­чало в 19:30

Сто­имость – 4900р.