30.12.2014

Открытие ресторана "Массимилиано"

Казалось бы, итальянских ресторанов в Москве очень много, но всё новые и новые не перестают открываться. И это не удивительно, итальянская кухня проста и при этом разнообразна,  необычайно вкусна и так близка русскому менталитету, а поэтому и востребована.

Одним из таких новых мест, уже снискавшим популярность у ценителей итальянской  кухни, стало кафе Массимилиано открывшееся совсем недавно на месте известного Shishka Bar на Кузнецком Мосту. Как это часто бывает в Италии, название ресторана совпадает с именем шеф-повара - Массимилиано Монтироли.

Массимилиано – истинный итальянец, носитель национальных кулинарных традиций. Обаятельный, с прекрасным чувством юмора, полный идей и всевозможных планов! Родился Массимилиано в Риме, долгое время работал в Италии и вот уже 18 лет живет и работает в России.

Количество блюд, манящих как пейзажи Тосканы, поистине велико: салаты, брускетты, тартары, горячие блюда и десерты – выделить из этого что-то одно и обделить вниманием другие блюда было бы преступлением. Однако, отдельного восхищения заслуживает выбор пасты, который здесь без сомнения можно назвать одним из самых больших в Москве. При этом кроме существующих позиций в меню, можно приготовить пасту по собственному рецепту, самому выбрать соусы и ингредиенты для блюда. Вся паста домашняя, делается вручную, ей можно не только полакомиться в ресторане, но и купить с собой домой. Все блюда приготовлены по традиционным итальянским рецептам. Есть здесь даже сладкая паста, которая особенно придется по вкусу маленьким любителям вкусно поесть.

А своим впечатлением от предложенных блюд можно сразу же поделиться с Массимилиано, который практически всегда в зале и открыт к общению, так как уверен, что настоящий итальянский повар должен не только вкусно готовить, но и как можно больше общаться с гостями.

Именно в этом и основная идея кафе Массимилиано. Это домашнее кафе, куда можно приходить большой семьей, с друзьями, где вкусно, уютно и, что немаловажно, недорого, где вас всегда ждут, где вам всегда рады. 

Интерьер ресторана выдержан в единственно подходящей для такого заведения классической тональности, в которой все гармонично и на своем месте.

Помещение ресторана двухуровневое, внимание посетителей привлекает чугунная лестница, доставшаяся в наследство от Shishka Bar и необычная люстра из белоснежных перьев. А витрина, расположенная на первом этаже, придает всему заведению элегантную простоту и дружескую атмосферу.

 Осталась лишь маленькая деталь – займите свое место за одним из столиков кафе Массимилиано и откройте свое сердце для поистине итальянских эмоций!

 

Место