21.11.2016

Маття чай и другие горячие японские напитки в ресторане Fumisawa Sushi

В холодное время года горячие напитки станут приятной и незаменимой составляющей любого обеда или ужина. В московском изобилии предлагаемого ассортимента важно сохранить индивидуальность и сделать гостям небанальное предложение. Ресторану Fumisawa Sushi это удалось.

Начнем с маття – одного из самых элитных японских чаев, который также называют «изумрудным золотом». Маття представляет собой перемолотые в пудру чайные листья, которые за три недели до сбора затеняют специальными циновками, затем удаляют все прожилки и только после этого помещают в каменные жернова для получения изумрудного порошка. Помимо оригинального и запоминающегося вкуса этот чай имеет не мало полезных свойств: снижает холестерин и стабилизирует уровень сахара, улучшает работу мозга и снимает стресс, тонизирует и бодрит. В Fumisawa Sushi по вашему желанию приготовят традиционный маття на воде, или маття капучино на горячем молоке, благодаря которому напиток приобретает более мягкий и нежный оттенок.

Среди алкогольных напитков обращает на себя внимание яблочный «Тэдди», приготовленный на японском виски с добавлением свежего яблока, сока из него, а также специй (550 р.). Отдельный интерес представляет глинтвейн на основе классического саке с пряностями и фруктами: лаймом, лимоном, яблоком и апельсином (550 р.). Для поклонников классики есть глинтвейн на красном вине (550 р.), а также два тематических твиста – с дробленой вишней (550 р.) и с хересом и медом (550 р.).