19.06.2018

Меню для футбольных болельщиков в «Кому ЖИТЬ ХОРОШО»

В преддверии чемпионата мира FIFA 2018 в ресторане «Кому ЖИТЬ ХОРОШО» на Пречистенской набережной объединились миры футбола и гастрономии. Это особенно актуально для болельщиков: они смогут посмотреть прямые трансляции всех матчей на огромном экране, а тем, кто болел на главном стадионе страны — «Лужники», предлагаем отметить победы любимых команд в ресторане «Кому ЖИТЬ ХОРОШО», ведь находится он буквально в 10 минутах от стадиона.

Шеф-повар ресторана Никита Катышев показал неординарный и творческий подход, представив «пивной набор для болельщиков» для 2-3 человек куда входят:

  • Магаданские креветки 
  • Тигровые креветки
  • Креветки аргентинские
  • Вяленые чипсы из сома
  • Вяленые чипсы из лосося
  • Чипсы из креветок в чили-соусе
  • Хрустящие креветки в копченом соусе
  • Чипсы из подкопченных дегидрированных овощей

Стоимость такого щедрого и вкусного предложения сета 3 500 рублей.

Ну и, конечно, к такому сету как нельзя лучше подойдет пиво, которое шеф-сомелье представил в девяти позициях:

  • Дингслебенер «Эдель-Пилс» / Dingslebener «Edel-Pils» - 390 р.

Ароматное пиво с травяными и пряными нотками, сладковатым оттенком ириски, солода и тостов.

Вкус пива освежающий, тонкий, гармоничный, с удивительным сочетанием горьких и сладких нот, оттенками цветов, карамели, солода, гладкой текстурой и послевкусием средней длины с нотками трав.

  • Швейгер Премиум Пилснер / Schweiger Premium Pilsener - 450 р.

Пиво Schweiger Premium Pilsener сразу же привлекает внимание своим ярким золотисто-желтым цветом, наполняющим бокал солнечными бликами. Стойкая пена радует глаз, а приятный аромат хмеля и цветов предвосхищает гладкий гармоничный вкус.

  • Харвистон «Биттер и Твистед» / Harviestoun «Bitter & Twisted» - 680 р.

Bitter & Twisted — прекрасно сбалансированный, освежающий эль, который производится из ячменного, пшеничного и кристаллического солода, овса и хмеля сортов Hersbruker, Celeia, Perle, Bobek.

Вкус пива живой, свежий, прекрасно сбалансированный, с пикантными нотками грейпфрута, перца и сладковатыми солодовыми оттенками.

  • Ланкастер«Блонд» / Lancaster «Blonde» - 580 р.

 Яркий блонд с легким цитрусовым ароматом и нежным обертоном бисквита.

Слияние солодов для изготовления светлого пива и легкого лагера придает этому сорту, удостоенному многочисленных наград, уникальный вкус.

  • Ланкастер «Мистер Троттерс Каштановый эль» / Lancaster «Mister Trotter’s» - 680 р.

Коричневый эль, единственное на территории Великобритании каштановое пиво.

Для этого пива используются свежие каштаны, пшеничный и ячменный солод и хмель сортов «Каскад» и «Брэмлинг Кросс».

  • «Энгель Хефевайцен» пшеничное / Engel Hefeweizen Hell  - 590 р.

Традиционный баварский вайсбир (Weissbier). Светлое пшеничное нефильтрованное пиво, изготовленное по технологии дозревания в бутылке. Очень мутное пиво с очень густой стойкой и вкусной пеной. Вкус весьма насыщенный, богатый. При этом мягкий, отлично освежающий, бодрящий. Цвет пива Engel Hefeweizen Hell / «Энгель Вайцен Хель» бронзовый с дрожжевым помутнением. Аромат свежий дрожжевой. Готовится пиво из 40 % местного ячменного солода и 60 % солода пшеницы с использованием ароматного хмеля.

  • ВичвудИмпериалРедЭль/ Wychwood Imperial Red  - 640 р.

Вкус эля Wychwood Imperial Red легкий и неплотный. Пиво очень хорошо пьется в любую погоду благодаря своему мягкому солодовому вкусу с тенью спелого хмеля и одеждой очаровательного рубинового цвета. Почти отсутствует традиционная английская горчинка во вкусе, что совершенно удивительно компенсируется яркой атакой на кончике языка и небольшой приятной кислинкой. Пиво очень приятное, освежающее, с великолепным балансом сладких и кислых оттенков. В послевкусии ощущается долгая мягкая хлебная горчинка.

  • Герцог Ян, «Дюббель» / HertogJan, «Dubbel» - 1 100 р.

Дюббель, то есть двойное пиво, исторически варилось при монастырях в средневековой Бельгии. Обладает плотным коричнево-рубиновым цветом с обильной пеной, богатым ароматом фундука, темных фруктов, корицы и нотками специй. Во вкусе преобладает бельгийская «конфеточность», шоколад, вишневый ликер, легкая горчинка. Послевкусие сбалансированное.

  • Дингслебенер «Ауби» / Dingslebener «Aubi»  - 410 р.

Aubi — безалкогольное пиво, которое варится в соответствии с немецким законом о чистоте пивоварения. После старения пиво «очищается» от алкоголя. Aubi является прекрасным напитком по своим вкусовым характеристикам, не уступающим обычному пиву.

Весь ассортимент представлен в объеме 500 мл.