17.04.2019

Море навеки: сет РРФ в «Черетто море»

Атлантическая зубатка и молоки лосося, камчатский краб с огуречной водой и магаданские креветки с сорбетом из сладкого перца - в ресторане «Черетто море» для Российского Ресторанного Фестиваля придумали сет. Конечно, - рыбный. 

С 20 апреля по 10 мая в ресторане «Черетто Море» предлагают сет из трех блюд за 990 рублей. Цена за свежую рыбу и морепродукты совершенно символическая. 

Исключительно морское фестивальное меню от шефа Владимира Сидорова исчерпывающе рассказывает о кухне ресторана: отечественные рыба и морепродукты, локальные овощи по сезону и безукоризненные размеры порций.

Первая подача сета — теплый салат Нисуаз, перекроенный на манер сезонного московского блюда — с припущенными на сливочном масле молоками лосося, молодым картофелем, сладкими грунтовыми томатами и яйцом Пашот. А заправлять салат шеф предлагает муссом из горчицы и анчоусов. На первое — предваряющий сезон веранд гаспачо с магаданскими креветками и домашним сорбетом из сладкого перца. В качестве основного блюда Владимир подает традиционное, русское и безусловно любимое — самолепные пельмени с атлантической зубаткой, камчатским крабом и огуречной водой. 

Второй фестивальный сет — шоколадный фондан с ванильным и ягодным соусами, сопровождаемый дижестивным коктейлем на основе коньяка (350 руб.).