07.03.2018

Неделя натуральных вин в «Винном Базаре» на Садовой

В век тех­но­логий, ког­да под Space Oddity прос­то­ры кос­мо­са бо­роз­дит ре­аль­ный ав­то­мобиль, а крип­то­валю­ты вы­тес­ня­ют тра­дици­он­ные день­ги, мы пы­та­ем­ся не по­терять се­бя сре­ди прог­ресса и не от­пустить убе­га­ющую на­тураль­ность это­го ми­ра. Ор­га­ника, би­оди­нами­ка – в еде, одеж­де, кос­ме­тике и ви­не. В 2018 ин­те­рес к на­тураль­но­му про­дол­жит раз­ви­вать­ся. Осо­бен­но, в сфе­ре ви­ноде­лия. Про­из­ве­ден­ные на­тураль­ным ме­тодом ви­на, на ви­ног­радни­ках ко­торых ис­поль­зу­ют­ся ор­га­ничес­кий или би­оди­нами­чес­кий спо­соб - от­каз от хи­мика­тов как ми­нимум, сле­дова­ние энер­гии лу­ны как мак­си­мум - по­луча­ют от зем­ли мак­си­мум воз­можно­го.

«Вин­ные ба­зары» всег­да лю­били Bio, а те­перь ус­тра­ива­ют гран­ди­оз­ную не­делю. Нет. Фес­ти­валь! С 12 мар­та вы пог­ру­зитесь в по­нятие RAW – wine ви­ноде­лия.

Что в прог­рамме? 

  • По­недель­ник  (12 мар­та) – Ввод­ная лек­ция-де­гус­та­ция  What do u know about RAW?, где мы  уз­на­ем про ор­га­ничес­кое, би­оди­нами­чес­кое и на­тураль­ное ви­на со  спи­кером Юли­ей Цха­кая (Хай­бул­ли­ной) и поп­ро­бу­ем 5 об­разцов.  1500 руб., на­чало в 19.30.
  • Втор­ник (13 мар­та) – Вин­ная иг­ра «На на­тураль­ное!». С нас - рас­сказ о трех сор­тах ви­на и ва­ри­ант на про­бу. С вас – от­вет, ка­кое это ви­но из пред­ло­жен­ных ва­ри­ан­тов. Бо­кал в по­дарок, ес­ли от­га­дали.
  • Сре­да (14 мар­та)  – Мо­носор­то­вая срав­ни­тель­ная де­гус­та­ция “Bio vs. Not Bio”; 1500 руб. на­чало в 19.30.
  • Чет­верг  (15 мар­та) – ве­черин­ка “Oh, it’s finally Wineday!” Го­товим­ся встре­чать гос­тей бо­калом на­тураль­но­го Quinta do Montalto Vinha da Malhada Lisboa 2016 под се­ты Dj. На­чало в 20.00. 
  • Суб­бо­та и вос­кре­сенье с 12.00 до 17.00 (17 и 18 мар­та) – «на­тураль­ный» бранч.  Сет из трех блюд, про­дук­ты для ко­торых мы отыс­ка­ли в фер­мер­ских хо­зяй­ствах не­дале­ко от Мос­квы. К каж­до­му блю­ду из се­та, на­тураль­ное ви­но (де­гус­та­ци­он­ная пор­ция  0.75 мл).  

Так же всю не­делю вы смо­жете поп­ро­бовать по бо­калам на­тураль­ное иг­ристое, бе­лое и крас­ное.  

Бронь сто­ликов и ре­зерв мест на де­гус­та­цию обя­зате­лен.