09.12.2012

Дни Королевского Краба в ресторане Nobu Moscow

С 10 по 16 декабря шеф-повар ресторана Nobu Moscow  Бенджамин Ошер собирает гостей на Дни Королевского Краба.  Поклонникам волшебной кухни Нобу будут представлены новые блюда из нашего зимнего предложения, в состав которых входит деликатесное мясо Королевского Краба – роллы, темпура, супы и другие.

В свежести угощения гости смогут убедиться перед трапезой – живых крабов сначала вынесут к столу и только потом приготовят на открытой кухне ресторана на глазах у участников гастрономического праздника.

Также, в связи с выходом книги "Nobu’s Vegetarian Cookbook" на русском языке, г-н Нобу Мацухиса решил ввести в меню своего московского ресторана новую линейку блюд, акцент в которой сделан на блюда для вегетарианцев.

В новом сезоне гостям предлагают салат со степными грибами эринги, мисо, пармезаном и трюфельным маслом (по желанию в салат добавляется лобстер). Еще одно новое блюдо из грибов - шимеджи темпура. Эти устричные грибы японцы традиционно предпочитают из-за их сладкого сливочного вкуса и восхитительного  аромата. 

Для любителей свежих морепродуктов новое меню будет особенно интересно: блюдо из устричных грибов шимеджи темпура, хрустящая шея желтохвоста с лимонно-сладким соусом, белая рыба с черной фасолью, темпура какиаге из овощной стружки, креветок и гребешков.

Среди мясных новинок, о которых шеф, конечно, тоже не забыл - ролл с угрем и фуа-гра, салат с говядиной татаки и хрустящими грибами шиитаке, утиная грудка с медом и юзу кошо (острой приправой из чили и стружки японского лимона).

Также в зимнем меню ресторана появились новые горячие напитки - «нечайные чаи», завариваемые на облепихе, фейхоа, клубнике и красной смородине. 

Адрес ресторана: Москва, Б.Дмитровка, д.20

Место