28.10.2014

Осеннее меню в ресторане Novikov

Отношение к осени – это правдивый тест на позитивный настрой, ведь для одних, осень – это дожди, холод и меланхолия, для других – яркие краски, упоительный воздух, разнообразие согревающих напитков и новые эмоции. Шеф-повара особенно любят это время года за сезонные продукты и возможность создавать блюда со сложными, насыщенными вкусами.

Вдохновившись осенними пейзажами, су-шеф Андрей Ростов придумал лаконичное меню, в котором собрал все ароматы и краски «золотой поры». На закуску жизнерадостный и витаминный «Cалат с папайей и каратицей в лаймовом соусе» (800 р), затем супы, которым шеф-повар посвятил целый раздел меню. Традиционный мисо-суп подается лапшой рамен и морепродуктами (750 р), в густой, пряный «Черный китайский суп» добавляется курица (450 р), и наконец, нежнейший «Крем - суп из тыквы» (550 р) без которого трудно представить осень в Москве!

В этом сезоне в Novikov restaurant&bar делают акцент на простые, но эффектные блюда, к примеру, Чилийский сибас, приобретает новый вкус за счет соуса «черные бобы», Утиная грудка «чар-су» (700р) гарнируется спелым тайским манго. Безусловной «звездой» осеннего меню является традиционный для китайской кухни «Краб в перечном соусе» (1400 р). Это в меру острое, яркое блюдо, рекомендуется, как отличное средство борьбы с дурным настроением!

Место