08.06.2017

Новое летнее меню в китайском ресторане «Тан» - вкусы Поднебесной

С 7 июня 2017 г. в ресторане «Тан» появилось новое летнее меню, представляющее гостям разнообразную кухню основных провинций Китая.  Кухня Поднебесной поражает своей многогранностью, это целый калейдоскоп ароматов и вкусов, удивительных и порой необычных для европейцев.

«Мы поставили перед собой задачу познакомить москвичей и гостей столицы с самыми популярными блюдами некоторых провинций Поднебесной. Блюда северных регионов кардинально отличаются от еды южан. Тоже можно сказать о западных и восточных провинциях. Климатические особенности каждого региона и древние традиции не могли не отразиться на вкусовых пристрастиях местных жителей. Поэтому, например, блюда южных провинций будут более острыми и пряными, чем у северных соседей. Уверен, что гастрономическое путешествие по Китаю придется по вкусу нашим гостям», - сообщил шеф-повар китайского ресторана «Тан» Ню Хайтун.

Новое меню ресторана «Тан» двуязычное: на русском и китайском языках. На развороте изображена подробная карта Китая и традиционные блюда некоторых провинций. В любое время дня и ночи гости могут насладиться ароматными креветками в остром соусе; попробовать трепангов (морской огурец), тушеных в устричном соусе; суп из говядины Сиху; улиток и мини-осьминожек, жареных в устричном соусе, а также многое другое. Жажду можно утолить разнообразными лимонадами и смузи. И, конечно, посетители ресторана всегда могут заказать настоящий китайский чай.