19.09.2018

Новые блюда в «Вареничной №1»: в легендарных кафе собирают осенний урожай

Осень вступает в свои права и вместе с прохладой и дождями приносит свои дары: живописные пейзажи, богатый урожай и сезонные обновления в меню ресторанов. Пока все отдыхали в отпусках, бренд-шеф кафе «Вареничная №1» Алена Солодовиченко готовила масштабное обновление меню, чтобы удивить любимых гостей интересными новинками. Больше двух десятков новых позиций – во всех разделах меню всех легендарных кафе. В том числе и в новом кафе «Вареничная №1», которое на днях открыло свои двери рядом с метро Семеновская. 

В основном меню появились картофельные вареники с сезонными баклажанами, кабачками и грибами (250 р.), сытный крабовый салат в нежном заварном эклере (380 р.), салат-конструктор с куриной грудкой, перепелиными яйцами и овощами, ингредиенты которого можно смешать по своему усмотрению или есть по отдельности, обмакивая в домашний йогуртовый соус (320 р.). В роли основного блюда с успехом выступит запеченный кижуч в золотистом горчично-медовом соусе с рисом и сезонными овощами (590 р.), а на десерт стоит заказать яблочный штрудель с ванильным соусом и лепестками миндаля (320 р.) или маковый чизкейк с соленой карамелью, печеньем и молочным шоколадом (340 р.).

На завтрак из утреннего меню теперь можно выбрать аппетитные румяные ванильные гренки с шоколадным соусом, соленой карамелью и бананом (290 р.) или витаминный смузи из заготовленных с лета клубники и малины с хрустящей овсянкой, бананом и семенами льна (290 р.), а также любимые всеми завсегдатаями местные картофельные драники со слабосоленым кижучем, шпинатом и болтуньей (340 р.) – они переместились и в раздел завтраков.

Новые блюда для самых маленьких гостей в детском меню – сервированные в виде забавных мордашек паровые куриные котлеты с сыром и картофельным пюре (205 р.) и фрикадельки из индейки с пюре (25 р.), а также кижуч с овощами на пару и пюре из картофеля и моркови (320 р.). Обязательно стоит попробовать и сезонный напиток – полезный облепиховый лимонад с медом (270 р./350 мл). Пока взрослые тем временем могут продегустировать домашнее медовое пиво (340 р./500 мл).

Место