07.10.2019

Новые грани армянской кухни: XV Moscow Restaurant Week в «Gayane’s»

В течение всего октября в рамках юбилейного Московского гастрономического фестиваля в ресторане Gayane’s будет действовать специальное сет-меню от бренд-шефа Гаяне Бреиовой и шеф-повара Тамары Гаранян.

С 1 по 31 октября армянская кухня предстанет перед гостями с новой, яркой стороны.  Так, в качестве холодной закуски выступит салат с большим количеством зелени - кинзы, базилика, укропа, тархуна, петрушки под соусом Дошаб. Лепестки спелой хурмы с начинкой из сливочного крем-сыра с дробленым жареным фундуком и зернами граната украсят зеленый микс.

Основным блюдом станет ризотто, где вместо риса приготовят крупу дзавар (пшеница), в него добавят вешенки, вяленые томаты и ароматные специи. Подадут ризотто с нежным куриным рулетом, с начинкой из листьев шпината, сыра и специи чаман.

Финальное блюдо сет-меню, к которому рекомендуют кофе по-армянски, – хрустящая гата с шоколадным хоризом, тартаром из айвы, специями и мороженым из мацуна.Финальное блюдо сет-меню, к которому рекомендуют кофе по-армянски, – хрустящая гата с шоколадным хоризом, тартаром из айвы, специями и мороженым из мацуна.

Стоимость фестивального сета составит 1900 рублей.

Меню:

  1. Лепестки из хурмы с мягким сыром, свежей зеленью и дробленным фундуком. Подается на армянских травах, с соусом Дошаб и зернами граната
  2. Куриный рулет, начиненный шпинатом, чаманом и сыром. Подаётся с ризотто из дзавара с карри.
  3. Гата с шоколадным хоризом. Подаётся с тартаром из айвы и мороженым из мацуна